登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
5省江北产业集中区A01•EP建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程2025-07-25招标通知
公告名称:
5省江北产业集中区A01•EP建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程2025-07-25招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-07-25
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时1分0秒

累计办理时间:

0天0小时9分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-2516:33:31

提交用时:

0天0小时1分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-2516:42:09

办理用时:

0天0小时9分

项目名称

建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程

项目编号

WH072FJ25EP0365

标段名称

建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程

标段编号

WH072FJ25EP036501

招标人

名称

安徽大龙湾建设发展有限公司

地址

芜湖市江北产业集中区江北新区建设指挥部E区1层

联系人及电话

程工0553-2881021

招标代理机构

名称

安徽双泽工程造价咨询有限公司

地址

安徽省合肥市高新区长江西路677号昌河大厦5层

联系人及电话

汪伟17755344713

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月25日

第一中标候选



单位名称

安徽华业建工集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

70.08

项目负责人

项目经理(施工负责人):王丽

资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:皖1342020202101338

设计负责人姓名:肖振礼

资质证书名称:建筑设计高级工程师

资质证书编号:G3300305687

工期(天)

120个日历天

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:南陵县医院内科大楼及室外配套项目;芜湖太赫兹工程中心配套项目

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:/

奖项及荣誉

南陵县医院内科大楼及室外配套项目(黄山杯);芜湖太赫兹工程中心配套项目研发中心(非人防)(黄山杯)

第二中标候选



单位名称

国基建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

70.38

项目负责人

项目经理(施工负责人):李素红

资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:晋1142018201901065

设计负责人姓名:胡红星

资质证书名称:土木工程高级工程师

资质证书编号:1814000903820891

工期(天)

120个日历天

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程二期EPC总承包;中山市西区新建高中学校工程项目

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:/

奖项及荣誉

中山市西区新建高中学校工程项目(汾水杯);长治医学院图文教学楼建设项目(汾水杯)

第三中标候选



单位名称

安徽宝翔建设集团有限责任公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业甲级资质

费率(%)

71.15

项目负责人

项目经理(施工负责人):赵盛康

资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:皖1342015201619714

设计负责人姓名:李飞

资质证书名称:建筑工程高级工程师

资质证书编号:9342024000602108042

工期(天)

120个日历天

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:新时代宝翔科创园;南陵县芜湖职业技术学院智能物流学院新建一期

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:/

奖项及荣誉

国家工业机器人质量与可靠性公共检测中心研发中心楼(黄山杯);无为三中碧桂园校区中学教学楼(黄山杯)

评标被否决单位及原因

潜山县第一建筑安装工程有限公司:设计负责人职称专业不满足招标文件要求,且未提供社保缴纳证明材料;安徽恒福建设有限公司:设计负责人职称专业不满足招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、评标基准价:68.99%

2、样本值单位:浙江鸿翔建设集团股份有限公司、安徽宝翔建设集团有限责任公司、中国化学工程第三建设有限公司、国基建设集团有限公司、安徽华业建工集团有限公司、江苏仪征苏中建设有限公司



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250725.pdf

招标历史
历史招标
吉林省市交通运输综合应急处置中心工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省深宁路(港口路至文华路)道路工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省南航明珠大酒店液晶电视机招标通知
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区坪地街道办垃圾分类容器(预)竞价招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙经开区星沙水厂阀门和PP-R给水管常年供货商采购项目澄清答疑公告
点击进入
历史中标
广西公共资源交易中心档案盒采购成交信息公告中标通知
点击进入
历史中标
广东国家生猪种业工程技术研究中心项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏工段(检测中心)通风空调系统中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市武陵区芦荻山乡祠堂寺村高标准农田建设农村土地整治项目工程招标通知
点击进入
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1