登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市医科大学袁家岗校区一食堂排危改造答疑补遗文件招标通知
公告名称:
重庆市医科大学袁家岗校区一食堂排危改造答疑补遗文件招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-07-22
详细内容:

重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造

答疑与补遗(一)

各潜在投标人:

经研究,现将“重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造”招标所涉及的相关答疑补遗如下:

一、答疑部分:

问:装饰工程及安装工程中施工技术措施项目清单计价表列有清单项,工程量清单未给出限价。

回复:本项目工程量清单中装饰工程、电气工程、给排水工程、弱电工程、消防工程、通风空调工程的“施工技术措施项目清单计价表”的清单项不设置综合单价的最高限价,由投标人结合招标文件的要求以及自身的情况自主报价。

问:公司成立于2023年,能提供成立以后得财务审计报告。

回复:本项目的财务要求按招标文件执行。

(三)问:财务要求2022年、2023年、2024年财报2024年新注册的公司只有2024年的财报是否可以。业绩规模要求单项合同金额不足300万元及以上是否可以,新注册的公司项目和技术负责人提供投标当月的社保是否可以。

回复:1.本项目的财务要求按招标文件执行。2.单项合同金额不足300万元的业绩不满足本项目要求。3.项目经理和项目技术负责人的连续养老保险证明期限须包含2025年1月至2025年6月。

问:公司有限高被执行,金融牌照过期,,重庆市地方金融管理局监管评级为E这样的公司,开具的投标保函和履约保函,是否符合招标文件要求?比如******公司。

回复:投标人提交的保函应满足招标文件的要求,并对其所提交保函的真实性、合法性、有效性负责。

问:公司有限高被执行,金融牌照过期,,重庆市地方金融管理局监管评级为E这样的公司,开具的投标保函和履约保函,是否符合招标文件要求?比如******公司。

回复:投标人提交的保函应满足招标文件的要求,并对其所提交保函的真实性、合法性、有效性负责。

问:1.项目有无审图报告?附件图纸图签日期为1月?是否为最终图纸。

2.工程量清单中全费用工程价格过低,是否包括拆除的设施设备由拆除单位处理?比如厨房中的灶具、冰柜、空调、消防管网是否由中标单位处置,请明确。

回复:1.本项目有审图报告,2025年7月14日随招标公告一并发布的图纸为最终版图纸。2.全费用工程拆除中,灶具、冰柜、空调等是国有资产的由学校处置,门窗、扣板、电线、消防管网等非国有资产的由中标单位处置。

二、补遗部分

(一)将招标文件第二章 投标人须知前附表 第3.2条 第8款的内容修改调整为“8.最高限价:本项目的投标总报价最高限价为人民币4026400.27元(大写:肆佰零贰万陆仟肆佰元贰角柒分),其中含安全文明施工费暂定金额为人民币112751.54元,本项目清单综合单价最高限价详见随招标文件一并发布的工程量清单。投标人的投标总报价以及综合单价(其中装饰工程、电气工程、给排水工程、弱电工程、消防工程、通风空调工程施工技术措施项目清单计价表中的清单项不设置综合单价最高限价)均不得超过招标人公布的最高限价。否则,将做否决投标处理。安全文明施工费必须按暂定金额填报,不得浮动,否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件按否决投标处理。”

(二)将招标文件第三章 评标办法前附表 第2.2.5条中“已标价工程量清单”部分的评审标准修改调整为“1.投标人应当按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量应当与招标工程量清单一致。2.每项清单综合单价报价不得高于每项清单综合单价最高限价(其中装饰工程、电气工程、给排水工程、弱电工程、消防工程、通风空调工程施工技术措施项目清单计价表中的清单项不设置综合单价最高限价)。”

(三)将招标文件第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 中A-27 的内容修改调整为“A-27 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价(其中装饰工程、电气工程、给排水工程、弱电工程、消防工程、通风空调工程施工技术措施项目清单计价表中的清单项不设置综合单价最高限价),否则由评标委员会作否决投标处理。”

重庆医科大学

中招国际招标有限公司

20250722 [50000120250707001030101].CQCF 工程量清单.pdf



招标历史
历史中标
广东省广州市公安局番禺区分局警用摩托车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县不动产登记中心办公自动化设备采购项目采购公告
点击进入
历史招标
山东省沂水县人民法院网络安全设备采购
点击进入
历史中标
广东广州市协禾时装电脑横编织机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1