详细内容:
|
中国电信菏泽分公司2025年业务宣传品采购项目成交候选人公示
未终止
:2025-06-25
正文
正文
中国电信菏泽分公司2025年业务宣传品采购项目成交候选人公示
中国电信菏泽分公司2025年业务宣传品采购项目(项目编号:SDBBFA202505300013)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应人递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
份额1:
(1)单位名称:菏泽市牡丹区远航广告装饰工程有限公司
(2)下浮率:34%
份额2
(1)单位名称:菏泽开发区腾跃广告有限公司
(2)下浮率:26%
份额3
(1)单位名称:世纪人传媒集团有限公司
(2)下浮率:32%
份额4
(1)单位名称:韶华传媒(滨州)有限公司
(2)下浮率:35%
份额5
(1)单位名称:菏泽亮晶晶广告装饰工程有限公司
(2)下浮率:32%
份额6
(1)单位名称:巨野县百特广告经营部
(2)下浮率:30%
份额7
(1)单位名称:寿光华信文化传媒有限公司
(2)下浮率:30%
份额8
(1)单位名称:菏泽汇联广告装饰工程有限公司
(2)下浮率:32%
份额9
(1)单位名称:菏泽力宇广告装饰工程股份有限公司
(2)下浮率:31%
份额10
(1)单位名称:山东美达文化传媒有限公司
(2)下浮率:35%
份额11
(1)单位名称:摆渡人控股集团股份有限公司
(2)下浮率:75%
份额12
(1)单位名称:河南四林广告有限公司
(2)下浮率:27%
份额13
(1)单位名称:菏泽市鸿泰印务有限公司
(2)下浮率:38.5%
(二)否决响应情况:
曹县晨翔广告有限公司未提供营业执照,响应被否决。
潍坊鼎尖广告有限公司未提供营业执照,响应被否决。
德州联翔彩印有限公司响应文件中提供的“法定代表人授权委托书”法定代表人及授权代表身份证不符,响应被否决。
鄄城县五环装饰门市部响应文件中提供的“增值税专用发票开具能力承诺函”不满足询比文件要求,响应被否决。
郓城银宇广告装饰有限公司响应文件中提供的“国家企业公示系统”截图错误,响应被否决。
菏泽伊落传芳体育赛事策划有限公司、菏泽开发区微慢广告传媒有限公司、菏泽宏观广告装饰工程有限公司因存在关联关系,不满足询比公告资格要求,响应均被否决。
菏泽市牡丹区明轩广告装饰有限公司、菏泽市牡丹区大王广告装饰有限公司因存在关联关系,不满足询比公告资格要求,响应均被否决。
公示期:2025年6月26日至2025年6月30日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出[仅适用于未使用MSS系统的项目]】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:陈林,17865139636
异议联系人和联系方式:陈洪月,18905404472
采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2025年6月25日
采购结果附件
候选人公示.pdf
2025-06-25 10:10:35
|