登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省市本级白佛城中村改造配套基础设施工程(跃进路、兴宁寺街)设计项目中标候选人公示
公告名称:
江苏省市本级白佛城中村改造配套基础设施工程(跃进路、兴宁寺街)设计项目中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-05-06
详细内容:
白佛城中村改造配套基础设施工程(跃进路、兴宁寺街)设计项目中标候选人公示

招标项目名称:白佛城中村改造配套基础设施工程(跃进路、兴宁寺街)设计

招标项目编号:S1301000001005082001

公示编号:S1301000001005082001001001

公示内容:

标段:

白佛城中村改造配套基础设施工程(跃进路、兴宁寺街)设计标段

所属专业:

市政道路工程建筑

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2025-04-30

开标地点:

开标12

公示开始日期:

2025-05-06

公示截止日期:

2025-05-09

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

石家庄市政设计研究院有限责任公司

2030129.00

2030129.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30日历天

2

中土大地国际建筑设计有限公司

2020000.00

2020000.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30日历天

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

1900184.00

1900184.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

石家庄市政设计研究院有限责任公司

刘永梅

高级工程师

注册土木工程师(道路工程)

AD241300061

2

中土大地国际建筑设计有限公司

霍千勇

高级工程师

注册土木工程师(道路工程)

AD241300170

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

徐家勇

高级工程师

注册土木工程师(道路工程)

AD243200183

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

石家庄市政设计研究院有限责任公司

满足,符合招标文件要求

2

中土大地国际建筑设计有限公司

满足,符合招标文件要求

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄市政设计研究院有限责任公司

0

0

0

0

0

2

中土大地国际建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

0

0

0

0

0

4

北京市市政工程设计研究总院有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄市政设计研究院有限责任公司

53.10

52.60

56.20

54.40

51.00

2

中土大地国际建筑设计有限公司

52.80

51.80

54.40

54.20

50.50

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

52.90

51.60

52.00

52.50

43.00

4

北京市市政工程设计研究总院有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

石家庄市政设计研究院有限责任公司

38.59

92.05

2

中土大地国际建筑设计有限公司

38.90

91.64

3

南京市市政设计研究院有限责任公司

37.90

88.30

4

北京市市政工程设计研究总院有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

北京市市政工程设计研究总院有限公司

未提供注册证原件扫描件

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:李雯,联系电话:0311-80900885;代理机构联系人:李敏,联系电话:0311-80900829,邮箱:ctzxzb2@126.com。

联系方式:

招标人:

石家庄市城市建设投资控股集团有限公司

招标代理机构:

石家庄城投工程咨询有限公司

地址:

石家庄市桥西区兴石广场3号楼

地址:

石家庄市桥西区兴石广场3号楼

联系人:

李雯

联系人:

李敏

电话:

0311-80900885

电话:

0311-80900829

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:全部投标单位: 石家庄市政设计研究院有限责任公司 、中土大地国际建筑设计有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司、北京市市政工程设计研究总院有限公司

招标历史
历史招标
中国石油华北油田带电作业技术应用研究与实践(电气设备性能状态带电检测)服务外协招标公告【二次】
点击进入
历史招标
四川省绵阳监狱晾晒场改建工程更正招标通知
点击进入
历史招标
山东省曲阜市政府采购教学专用仪器采购询价公告
点击进入
历史中标
河北玉田国家粮食储备危仓老库维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆智能油田建设—产量变动分析和预测系统(一期)招标公告
点击进入
历史中标
广东惠州供电局崇文及西部站监控台物资询价采购中标通知
点击进入
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山东省成武县农村公路安全生命防护工程(含村道、危桥)项目设计中标通知
点击进入
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东深能环保潮安、单县垃圾焚烧发电厂污水处理站工程BOT项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部