登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市丰都县2024年仙女湖镇等2个镇高标准农田建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市丰都县2024年仙女湖镇等2个镇高标准农田建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-29
详细内容:

丰都县2024年仙女湖镇等2个镇高标准农田建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月29日至2025年5月6日)







项目标段名称

丰都县2024年仙女湖镇等2个镇高标准农田建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

32522915.95

项目编码

50023020250327001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆丰都农业科技发展集团有限公司

招标人联系电话

17823123622

招标代理机构

重庆中桦创联工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17623100554

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆业典园林工程有限公司

32130037.32

达到招标文件要求

达到招标文件要求

邓渝

建筑工程二级注册建造师

渝 2502020202104552

第二名

重庆市北恒建筑工程有限公司

32279931.05

达到招标文件要求

达到招标文件要求

冯鹏飞

建筑工程二级注册建造师

渝2502020202104670

第三名

重庆五二八建设工程有限公司

32349808.38

达到招标文件要求

达到招标文件要求

杨映霞

建筑工程二级注册建造师

渝2502023202400732

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆业典园林工程有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆川晟建设工程有限公司投标函中的总报价与已标价工程量清单中的投标总报价不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-22 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价, 投标函中的总报价必须与已标价工程量清单中的投标总报价一致。否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆丰都农业科技发展集团有限公司(联系人:陈老师,联系电话:17823123622)提出异议。

招标人(盖章):





2025年4月29日

招标代理机构(盖章):





2025年4月29日



注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部