本公告受业主方委托发布,2021-05-28,公告主要内容为:浙江湖州南太湖绿色智能制造产业园项目-智慧大道与翠峦路景观绿化(二标段),所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:绿化,招标编号:CXX2021043054,公告类型:中标公告。
南太湖绿色智能制造产业园项目-智慧大道与翠峦路景观绿化(二标段)施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021043054
| 标段编号
| CXX20210430544639
|
评标日期
| 2021/5/27
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 浙江美亿生态建设有限公司
| 1165.783200
| 陆承敏
|
第二名
| 浙江嘉年华园林建设有限公司
| 1166.057200
| 沈淦英
|
第三名
| 湖州天明园艺工程有限公司
| 1153.619500
| 沈国良
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 浙江美亿生态建设有限公司
| 1165.783200
| 陆承敏
|
| 96.76
|
2
| 浙江嘉年华园林建设有限公司
| 1166.057200
| 沈淦英
|
| 95.96
|
3
| 湖州天明园艺工程有限公司
| 1153.619500
| 沈国良
|
| 95.48
|
4
| 杭州汇达绿地有限公司
| 1142.561700
| 沈柏荣
|
| 95.02
|
5
| 浙江妙峰生态建设有限公司
| 1179.775500
| 汤迎亚
|
| 94.90
|
6
| 浙江大东吴集团建设有限公司
| 1151.408000
| 沈荻
|
| 93.44
|
7
| 浙江浩诚建设股份有限公司
| 1195.366600
| 陈建昌
|
| 92.09
|
8
| 华煜建设集团有限公司
| 1193.013600
| 孟费龙
|
| 91.55
|
9
| 安吉豪瑞市政园林工程有限公司
| 1193.428100
| 吴徐根
|
| 89.95
|
10
| 浙江瑞美生态建设股份有限公司
| 1206.974200
| 施斌杰
|
| 89.54
|
11
| 湖州园林绿化有限公司
| 1207.437500
| 马盈欣
|
| 89.44
|
12
| 恒德建设集团有限公司
| 1178.226600
| 颜栋
|
| 89.24
|
13
| 湖州中恒园林建设有限公司
| 1197.022000
| 张艳
|
| 89.16
|
14
| 湖州好山好水园林工程有限公司
| 1211.398000
| 施毓敏
|
| 88.57
|
15
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 1174.800000
| 殷玉方
|
| 86.98
|
16
| 湖州鹿山园林发展有限公司
| 1198.818900
| 辅国津
|
| 86.97
|
17
| 浙江冠龙市政园林有限公司
| 1220.933300
| 徐建国
|
| 86.48
|
18
| 浙江德清永恒建设有限公司
| 1183.199600
| 贾海龙
|
| 85.14
|
19
| 浙江景然山地环境艺术有限公司
| 1218.030000
| 余传军
|
| 83.97
|
20
| 浙江中竹园艺贸易有限公司
| 1054.465500
| 蒋春波
|
| 83.12
|
21
| 湖州林海建设有限公司
| 1197.060100
| 俞勇
|
| 82.11
|
22
| 浙江中荣建设有限公司
| 1219.800000
| 孙磊
|
| 81.33
|
23
| 华绿建设有限公司
| 1032.535000
| 裘志华
|
| 76.97
|
24
| 江苏星屹都建设工程有限公司
| 1004.890348
| 蔡俊彦
|
| 72.13
|
25
| 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
| 1000.743205
| 张加法
|
| 71.68
|
26
| 常熟市报慈绿化工程有限公司
| 988.303018
| 包滟
|
| 70.32
|
27
| 江苏辰海园林工程有限公司
| 984.156625
| 朱海军
|
| 69.87
|
28
| 山东大地园林有限公司
| 978.627191
| 商文强
|
| 69.25
|
29
| 绿艺建设集团有限公司
| 974.480531
| 方敏
|
| 68.81
|
30
| 常州南博园林工程有限公司
| 968.951990
| 吴文贤
|
| 68.20
|
31
| 绍兴盛和建设有限公司
| 968.555500
| 邵炎红
|
| 68.16
|
32
| 浙江埃美园林建设有限公司
| 968.260900
| 吕晓钦
|
| 68.12
|
33
| 杭州金溢建设集团有限公司
| 967.993800
| 王芳
|
| 68.10
|
34
| 浙江天地环境建设有限公司
| 1320.083100
| 唐英
|
| 58.15
|
35
| 衢州市政园林股份有限公司
| 1308.901200
| 严海燕
|
| 57.60
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 绍兴市四季青景观建设有限公司
| 未提供投标保证金电子保险(单)函
| 未按要求缴纳投标保证金,不符合招标文件“响应性评审标准”中投标保证金缴纳相关规定
|
2
| 浙江一庆建设有限公司
| 提供业绩证明不符合招标文件要求
| 未提供业绩资料,不符合招标文件“资格评审标准”中类似项目业绩要求
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0572-6063975
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 15268222570
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年5月27日 | 公示结束时间:2021年6月1日 |