本公告受业主方委托发布,2021-05-28,公告主要内容为:浙江湖州水口乡全域旅游集聚区基础设施配套项目一期工程-水顾线管线综合工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:基础设施,招标编号:CXX2021043039,公告类型:中标公告。
项目编号
| CXX2021043039
| 标段编号
| CXX20210430394616
|
评标日期
| 2021/5/27
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 杭州市交通工程集团有限公司
| 3428.500000
| EPC总承包负责人谈亮/施工项目人何磊/设计项目人王建强
|
第二名
| 杭州市路桥集团股份有限公司
| 3389.350000
| EPC总承包负责人辛翰啸/施工项目负责人胡汉云/设计负责人吴飞飞
|
第三名
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 3496.000000
| EPC总承包负责人宋叔苹/施工项目人柏玉龙/设计项目人王志华
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 杭州市交通工程集团有限公司
| 3428.500000
| EPC总承包负责人谈亮/施工项目人何磊/设计项目人王建强
|
| 85.40
|
2
| 杭州市路桥集团股份有限公司
| 3389.350000
| EPC总承包负责人辛翰啸/施工项目负责人胡汉云/设计负责人吴飞飞
|
| 87.75
|
3
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 3496.000000
| EPC总承包负责人宋叔苹/施工项目人柏玉龙/设计项目人王志华
|
| 79.61
|
4
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 3345.200000
| EPC总承包负责人周玉宝/施工项目人孙金星/设计项目人徐俭
|
| 85.05
|
5
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司
| 3502.000000
| EPC总承包负责人顾佳佳/施工项目人何莉莉/设计项目人侯亚芹
|
| 77.10
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 美信佳集团建设有限公司
| 投标文件中未提供企业技术负责人A类证书
| 投标人的资质等未满足招标文件实质性响应要求的
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 13588748977
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13868258788
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
| 推荐排名第四单位:浙江同泰建设集团有限公司 、推荐排名第五单位:湖州中盛公路桥梁工程有限公司。所推荐的中标候选人不标明顺序,按企业名称首字笔画由少到多排序,如第一个字笔画相同的,则按第二个字,以此类推。
|
公示开始时间:2021年5月28日 | 公示结束时间:2021年6月1日 |