登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北唐山市自然资源和规划局丰润区分局土地拍卖中介机构竞争性磋商中标通知
公告名称:
河北唐山市自然资源和规划局丰润区分局土地拍卖中介机构竞争性磋商中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-27
详细内容:
本公告受唐山市自然资源和规划局丰润区分局委托发布,2021-05-25,公告主要内容为:河北唐山土地拍卖中介机构磋商中标公告,所属区域:河北-唐山-丰润区,所属行业分类:其他,招标代理:河北慧城工程项目管理有限公司,采购业主:唐山市自然资源和规划局丰润区分局,招标编号:HCZB2104219,开标地点:null,公告类型:中标公告。


采购项目编号:HCZB2104219
采购人名称:唐山市自然资源和规划局丰润区分局
采购人联系方式:0315-3225332
采购人地址 :唐山市丰润区团结路44号
采购代理机构全称 :河北慧城工程项目管理有限公司
采购代理机构地址 :河北省唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层
采购代理机构联系方式 :0315-8181812
项目实施地点 :null
nullnull
采购内容:#detail#C#_@_@A#_@_@679935485#_@_@河北瀛海拍卖有限公司#_@_@河北省唐山市路北区裕华西道729号#_@_@土地拍卖中介机构#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@ #_@_@1#_@_@ #_@_@详见磋商文件要求#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@三年#_@_@负责丰润区国有土地拍卖事项#_@_@合格#_@_@#_@_@#_@_@#filename#瀛海小微企业声明#_#pdf#_#6e4a727d-4631-450c-ad24-b7359eea4245@_@带皮唐山市自然资源和规划局丰润区分局拍卖磋商文件5.10#_#pdf#_#cf05ee6d-ba4d-4836-9c00-c22ff0762487@_@
采购公告期:0001年01月01日


品目分类采购项目包组供应商组织机构代码供应商名称供应商地址主要标的名称标的基本情况规格型号数量单价金额(元)优惠率服务要求





定标日期:0001年01月01日
开标地点:null
评标地点:null
本公告发布媒体:null
传真电话:null
受理质疑电话:null
备注:1.本次招标采用双限价,中标方报价:佣金费率:2.96%,单宗商业、住宅用地限额:89200元,单宗工业用地限额:29000元

2.否决投标单位及理由:唐山市瑞华拍卖有限公司投标文件中未按磋商文件要求提供企业所得税相关资料,资格审查未通过;河北大德拍卖有限公司法定代表人授权委托书中法定代表人未签字,拟投入本项目主要人员情况表中法定代表人未签字,符合性审查未通过;唐山德嘉拍卖有限公司法人授权委托书中法定代表人未签字,响应函中授权人未签字,符合性审查未通过;河北海兆拍卖有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,对河北海兆拍卖有限公司报价合理性进行质疑,该供应商未在规定时间内回复关于报价合理性的书面说明,按磋商文件中第三章磋商办法附表三综合评分表要求作投标无效处理;唐山诚成拍卖有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,对其报价合理性进行质疑,该供应商在报价合理性书面说明中未对佣金费率报价合理性进行说明,且未按要求签字盖章,按磋商文件中第三章磋商办法附表三综合评分表要求作投标无效处理。
评审委员会成员名单:李凤锁、李学超、白红艳、乔树林、孙建新
代理费用收费标准:/
代理费用收费金额:1160



招标历史
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
历史中标
贵州毕节市公安局警卫处安检设备采购中标(成交)公告中标通知
点击进入
历史中标
广东【南区福涌村月环路道路工程测放坐标和高程控制点】选取结果的公告中标通知
点击进入
历史招标
江西九江学院药生学院江西特色植物基因资源保护与利用实验室仪器采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽长丰县气象灾害监测预警中心项目亮化工程抽签结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1