一、业绩公示 第一中标候选人:湖南建锋工程有限公司 (一)企业业绩: 项目名称:永州市零陵城区给水改扩建工程项目;业主名称:永州市零陵区自来水公司;项目规模:该项目主要建设11.71公里供水管网、城区加压泵站,管道沟槽土石方开挖、回填、基础处理、管网铺设和主要道铺设、配套管网铺设、改造净水厂构筑物、机组设备以及配套设施建设等工程。总规模为日供水11万吨,其中城区加压泵站日供水为13.2万吨。总投资约850万元(具体金额以零陵区财政投资评审中心审定金额为准);开工时间:2014年9月21日;竣工时间:2018年4月11日。
(二)项目经理业绩: 项目名称:永州市零陵城区给水改扩建工程项目;业主名称:永州市零陵区自来水公司;项目规模:该项目主要建设11.71公里供水管网、城区加压泵站,管道沟槽土石方开挖、回填、基础处理、管网铺设和主要道铺设、配套管网铺设、改造净水厂构筑物、机组设备以及配套设施建设等工程。总规模为日供水11万吨,其中城区加压泵站日供水为13.2万吨。总投资约850万元(具体金额以零陵区财政投资评审中心审定金额为准);开工时间:2014年9月21日;竣工时间:2018年4月11日。
(三)项目技术负责人:刘扬扬 工程师(B08163010100001418)
第二中标候选人:中建鑫宏鼎环境集团有限公司 (一)企业业绩: 项目名称:西山水厂一期;业主名称:厦门水务集团有限公司;项目规模:本工程为西山水厂一期工程,项目总用地面积126673平方米,总建筑面积15995.19平方
米,主要建设内容包括:①新建规模为15万吨/天的净水处理设施,其中絮凝沉淀池、V型滤池土建规模为30万吨/天,设备分期安装;②新建55万吨/天规模的汇水井、送水泵房、高配间、加氯间、加药间、清水池、吸水井、污泥处理系统,设备分期安装;③新建办公楼、机修车间等附属设施。具体详见图纸及工程量清单;开工时间:2018年04月04日;竣工时间:2020年3月1日。
(二)项目经理业绩: 项目名称:西山水厂一期;业主名称:厦门水务集团有限公司;项目规模:本工程为西山水厂一期工程,项目总用地面积126673平方米,总建筑面积15995.19平方
米,主要建设内容包括:①新建规模为15万吨/天的净水处理设施,其中絮凝沉淀池、V型滤池土建规模为30万吨/天,设备分期安装;②新建55万吨/天规模的汇水井、送水泵房、高配间、加氯间、加药间、清水池、吸水井、污泥处理系统,设备分期安装;③新建办公楼、机修车间等附属设施。具体详见图纸及工程量清单;开工时间:2018年04月04日;竣工时间:2020年3月1日。
(三)项目技术负责人:于兆轩 高级工程师(021401007145)
第三中标候选人:云南正滇建筑工程有限公司 (一)企业业绩: 项目名称:洱源县第二自来水厂供水工程剩余工程(二期);业主名称:洱源县住房和城乡建设局;项目规模:化、进场道路、水平面电气安装、水池安全维护、配水管网工程(安装)、配水管网工程(土建)等。其中含处理量为4万m3/d给水泵站工程1座;开工时间:2020年5月6日;竣工时间:2020年11月6日。
(二)项目经理业绩: 项目名称:洱源县第二自来水厂供水工程剩余工程(二期);业主名称:洱源县住房和城乡建设局;项目规模:化、进场道路、水平面电气安装、水池安全维护、配水管网工程(安装)、配水管网工程(土建)等。其中含处理量为4万m3/d给水泵站工程1座;开工时间:2020年5月6日;竣工时间:2020年11月6日。
(三)项目技术负责人:曾自勇 工程师(1601022167)
二、废标情况 投标函及投标报价评审中:投标人江苏建航工程有限公司因在投标文件已标价工程量清单的工程量清单综合单价分析表中,未按招标文件要求对除甲供材料(详见甲供材料表)以外的泵、电机等材料设备进行报价。不满足招标文件投标人须知前附表 3.2 投标报价 5.投标报价编制说明(7)及(13)材料采购及报价部分第
4 款要求,根据招标文件附件 A《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“投标函部分及经济部分评审”之“A-26”的要求,其投标文件被否决。
|