登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江2021年太湖街道新塘花园一二期污水零直排创建工程中标通知
公告名称:
浙江2021年太湖街道新塘花园一二期污水零直排创建工程中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-21
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-05-20,公告主要内容为:浙江湖州2021年太湖街道新塘花园一二期污水零直排创建工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021043055,公告类型:中标公告。




2021年太湖街道新塘花园一二期污水零直排创建工程施工评标结果公示






项目编号
CXX2021043055
标段编号
CXX20210430554642
评标日期
2021/5/20
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
湖州天辰建设工程有限公司
190.277200
敖琪
第二名
湖州九创建设有限公司
190.262700
张斌
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
湖州天辰建设工程有限公司
190.277200
敖琪

99.94
2
湖州九创建设有限公司
190.262700
张斌

99.93
3
浙江长兴中禾建设有限公司
190.112800
彭咏学

99.81
4
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
190.080000
张鹏

99.78
5
湖州长宏市政建设工程有限公司
190.081000
蒋俊杰

99.78
6
浙江长兴开创建设有限公司
190.050000
石谢达

99.76
7
浙江惠祥建设有限公司
189.978300
朱亿军

99.70
8
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
189.960600
雷炳锋

99.69
9
浙江长兴联创建设有限公司
190.563000
孟红

99.67
10
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
189.898300
吴勇

99.64
11
浙江长兴盛泓建设有限公司
190.577700
郭腾霄

99.64
12
浙江长兴三鼎建设有限公司
189.821200
杨光明

99.58
13
浙江鑫晟建设有限公司
189.756700
吕智

99.52
14
浙江长兴汇达建设有限公司
189.707600
侯志强

99.49
15
浙江皓瑞建设工程有限公司
190.711200
黄琳

99.43
16
浙江长兴振鑫建设有限公司
189.562600
娄云

99.37
17
浙江众达建筑装饰工程有限公司
189.509700
葛芳萍

99.33
18
浙江长兴圣通建设有限公司
189.481600
孔钦阳

99.31
19
浙江长兴万诚建设有限公司
189.426800
黄益平

99.27
20
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
189.387700
周德沧

99.24
21
长兴亿合建设有限公司
189.375900
金刚标

99.22
22
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
190.868600
孙晖

99.19
23
湖州长鸿建设有限公司
189.262600
沈裕

99.13
24
浙江丰容建设有限公司
189.196000
卢星丽

99.09
25
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
189.149000
孙科然

99.06
26
长兴中海建设工程有限公司
189.153100
李锋

99.06
27
长兴鑫海建设工程有限公司
188.993100
娄俊翔

98.92
28
长兴涧塘建设有限公司
188.961100
郑明军

98.91
29
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
188.880000
王媛媛

98.83
30
浙江长兴云达建设工程有限公司
188.860900
许建萍

98.82
31
浙江长兴大合建设有限公司
191.136700
马志伟

98.77
32
浙江长兴中远建设工程有限公司
188.725800
吴松

98.71
33
长兴天林市政园林工程有限公司
188.598800
章勇

98.62
34
浙江长兴万发建筑工程有限公司
188.599600
李俊杰

98.62
35
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
188.580000
章永斌

98.61
36
浙江湖州吉润建设有限公司
188.572900
章袁杰

98.59
37
湖州亿磊建设工程有限公司
188.491800
钱新娣

98.53
38
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
188.360900
蓝泽军

98.43
39
浙江长兴精诚建设有限公司
188.342600
乔水明

98.41
40
浙江长兴宏远建设有限公司
188.344700
章玉芸

98.41
41
湖州林海建设有限公司
188.238800
李鑫

98.34
42
浙江长兴天工建设有限公司
188.186600
陆强强

98.29
43
浙江长兴昊罡建设有限公司
188.140000
柳海市

98.26
44
浙江湖州环天交通工程有限公司
188.129300
邱冠

98.25
45
湖州瑞盛建设有限公司
188.095200
杨卫东

98.22
46
浙江长兴市政建设有限公司
188.098700
李娇娇

98.22
47
浙江长兴中匠建设有限公司
188.070000
章夏斌

98.20
48
长兴西岸市政园林有限公司
188.077200
杨夫征

98.20
49
湖州天跃建设工程有限公司
187.975700
金霞丽

98.13
50
浙江长兴河山建设工程有限公司
191.554000
陈垚

98.11
51
湖州金水建设工程有限公司
187.916000
高雅昀

98.08
52
浙江长兴众恒园林建设有限公司
187.920000
秦礼鹏

98.08
53
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
187.927100
陈佳丽

98.08
54
浙江天欣建设有限公司
191.584700
李培师

98.08
55
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
187.827600
韩帅帅

98.01
56
浙江长兴捷信建设工程有限公司
187.798600
卢国杰

97.99
57
长兴宇诚建设有限公司
187.745300
李学灵

97.95
58
浙江长虹建设工程有限公司
187.702600
李美忠

97.92
59
浙江长兴佳源建设工程有限公司
187.638700
张昊驰

97.86
60
浙江长兴龙宸建设有限公司
187.596000
何闪闪

97.83
61
浙江长欣建设有限公司
187.514900
蒋新萍

97.77
62
浙江长兴汇远建设有限公司
187.520000
林强

97.77
63
长兴文远建设工程有限公司
187.489400
张铖

97.74
64
浙江长兴中振建设有限公司
187.294500
何佩

97.59
65
浙江盛超建设有限公司
187.275000
宋尚尚

97.57
66
浙江长兴宫匠建设有限公司
187.279900
周扬

97.57
67
长兴广兴建设工程有限公司
187.194400
莫京奥

97.51
68
浙江长兴宏升建设有限公司
187.105500
何智强

97.44
69
浙江畅通建设有限公司
187.062800
卢凤萍

97.41
70
浙江长兴中创建设有限公司
187.064900
姚文龙

97.41
71
浙江鑫茂建设有限公司
187.041400
潘晨亮

97.39
72
长兴万达建设有限公司
186.998800
杜晓进

97.36
73
长兴万合建设有限公司
186.998900
王一峰

97.36
74
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
186.965100
丁月君

97.33
75
浙江长兴向荣建设有限公司
186.880000
潘会东

97.26
76
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
186.849500
施建明

97.24
77
浙江长兴中弘建设有限公司
186.680000
施权

97.11
78
湖州涛阔建设工程有限公司
186.619100
龚震

97.06
79
浙江拓辰建设有限公司
186.635600
李彩芳

97.06
80
湖州天羽建设有限公司
186.445500
何慧琴

96.91
81
浙江长兴升旺建设有限公司
192.554000
蒋金萍

96.55
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
浙江长兴盛大建设有限公司
未按招标文件要求填报暂定综合单价
该投标人提交的投标文件已标价工程量清单中市政专业工程第22项暂定综合单价清单项报价为87776.44元/座与招标文件不符,招标工程量清单要求暂定综合单价100000元/座,作无效标处理
2
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
已标价工程量清单中第17序号修改了(项目名称)。
该投标人提交的投标文件已标价工程量清单中市政专业工程第17项项目名称未按招标文件要求,作无效标处理
异议受理
代理
0571-85199774
监督管理
0572-6265657

业主
13567233456
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年5月20日公示结束时间:2021年5月25日



招标历史
历史中标
重庆年南岸区数字化城管普查面积重新确权及查漏补缺工程(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
广东省工商行政管理局直属局便携式计算机网上招标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1