中国石油长庆油田第六采油厂2021年压力容器年度检查项目招标公告 |
公告名称: |
中国石油长庆油田第六采油厂2021年压力容器年度检查项目招标公告 |
所属地区: |
陕西 |
发布时间: |
2021-05-13 |
详细内容:
|
项目名称: | 第六采油厂2021年压力容器年度检查 | 项目概况: | 1.1项目名称:第六采油厂2021年压力容器年度检查。n1.2项目概况:为了做好压力容器管理工作,2021年计划对第六采油厂自营区在用压力容器开展年度检查,包括资料完善、年度检查、对使用登记证错误信息进行变更(包括错误使用登记证的注销、新证办理)。最终结算金额以实际工作量及相关部门审定为准。n1.3服务期限:自合同签订之日起至2021年12月31日。n1.4服务地点:陕西省定边县境内。n1.5资金厂成本。n1.6计划投资:人民币85万元(不含税)。n1.7具体情况见编号为2021-CY6-F083的竞争性谈判文件。 | 项目单位: | 长庆油田第六采油厂 | 项目类别: | 服务类 | 项目分类: | 其他 | 供应商资格要求: | 2.1资质要求:n2.1.1服务商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照,事业单位提供事业单位法人证书;n2.1.2服务商须具有辐射安全许可证,且具有国家质量技术监督总局(市场监督管理总局)颁发的特种设备检验检测机构核准证,其中无损检测机构核准项目应至少包括CG检测或综合检验机构核准项目应至少包括RD4、RD3。n2.2财务要求:服务商须提供2019年或最新的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2020年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的2020年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。n2.3业绩要求:近三年(2018年1月1日至谈判响应文件递交截止日,以合同签订日期为准)具有类似项目业绩(提供发票或结算单)。n2.4人员要求:人员配置不少于4人。其中项目负责1人;技术负责1人;检验人员2人,检验人员需具有无损检测Ⅱ级2项及以上(需包括RT、UT)或压力容器检验员证及以上证书(提供人员花名册、身份证、劳动合同、相关资格证书)。n2.5信誉要求:n2.5.1具备良好的商业信誉;服务商被工商行政管理机关在全国企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次谈判(附全国企业公示系统及信用中国网站截图及查询网址,如分公司参加谈判的需同时附分公司与总公司的查询截图);被列入中石油或长庆油田分公司黑名单者不得参加本次谈判;n2.5.2服务商被采购人或其上级单位进行以下方式处理的,将否决其谈判响应文件:n(1)因评价不合格取消准入资格;n(2)暂停或取消选商资格;n(3)清退市场;n(4)自2017年1月1日至谈判响应文件递交截止日,在国家、行业、集团公司以及地方政府质量监督检查中无不合格情况;n(5)其他等不能履约的处理情形。n2.6其他要求:服务商具有在属地质量技术监督局(市场监督管理局)办理告知及备案的相关文件,或承诺在中标后自谈判结果通知书发出之日起十日内完成办理告知及备案(承诺函格式自拟),未提供相关文件也未承诺的将被否决(提供文件或承诺函)。n2.7服务商承诺:选商结束后,在合同签订过程中,由于服务商原因导致的事后合同,由服务商承担违约责任(服务商自行承诺,并由法定代表人或其授权委托人签字并加盖公章)。n2.8本项目不接受联合体服务商,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同谈判单位,不得同时参加本项目谈判。 | 采购文件的获取: | 3.1谈判文件出售时间:自2021年5月14日至2021年5月17日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。n3.2谈判文件出售地址:陕西省西安市凤城八路北民经一路湖北大厦1号楼5楼大庆油田西安招标公司。n3.3购买谈判文件时须携带资料:持授权委托书(授权委托书中粘贴法定代表人和受托人的身份证复印件)或法定代表人身份证明,以及U盘(存储谈判文件电子版用)。n3.4谈判文件每套售价人民币300元(含税),售后不退,请携带银联卡、或支付宝,不受理现金业务。报名单位需提供增值税发票信息(付款单位全称、纳税人识别号、地址电话、开户银行及账号信息)。 | 项目单位联系人: | 徐一中 | 项目单位联系方式: | 09516950275 | 采购代理机构联系人: | 王雪莹 | 采购代理机构联系方式: | 02989243821 | 其他: | 谈判时间:2021年5月19日9时00分; |
|
|
|
|
|
|
|