登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市渝中区大坪小学改扩建工程——景观工程(第二次)中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝中区大坪小学改扩建工程——景观工程(第二次)中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-26
详细内容:

渝中区大坪小学改扩建工程——景观工程(第二次)

中标候选人公示表

公示期:2021年4月26日至2021年4月28日





项目标段名称

渝中区大坪小学改扩建工程——景观工程(第二次)

最高限价

(或招标控制价)(元)

6986973.83

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝中区大坪小学校

重庆康翔实业集团有限公司

招标人联系电话

023-63922318

招标代理机构

中机中联工程有限公司

招标代理机构联系电话

18996230603

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市渝中区第九建筑工程公司

5868150.63

180

日历天

合格

钟世洪

贰级建造师

00434789

第二名

重庆金渝建设工程有限公司

5905496.56

180

日历天

合格

黄维

壹级建造师

00282972

第三名

重庆林陆建设工程有限公司

6156904.62

180

日历天

合格

毛俐

贰级建造师

01034608

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司

资质条件:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包壹级

第三中标候选人:重庆林陆建设工程有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包叁级

招标文件规定应公示的其他内容

1.业绩要求:

第一中标候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司

业绩要求:永善县城西部片区市政基础设施建设项目(4号路至8号路连接道路及景观绿化工程)

第二中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司

业绩要求:朝天门片区环境综合整治-新华路下段及朝千路部分老旧楼宇环境综合整治

第三中标候选人:重庆林陆建设工程有限公司

业绩要求:丰都县峡南溪安置房A、B、C地块和三合街道瓜草湾拆迁安置房工程--暂估价工程(室外景观绿化部分)

2.否决投标情况及理由:

重庆市鑫斯阳环境建设工程有限公司仅提供光盘1份,未按投标人须知前附表3.7.4款要求提供电子版形式(光盘)2份,做否决投标处理;中房建园林股份有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司在投标函中均未按照投标人须知前附表1.3.2款描述的工期节点填写,根据否决投标情况一览表A-22规定,做否决投标处理;重庆蒂茂建筑工程有限公司未在投标函中未按照投标人须知前附表1.3.2款描述的工期节点填写,同时未按投标人须知前附表3.4款在重庆市渝中区公共资源交易中心进行基本账户登记,分别根据否决投标情况一览表A-22和A-25规定,做否决投标处理;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区大坪小学校、重庆康翔实业集团有限公司(联系人:刘老师,联系电话:023-63922318)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市渝中区大坪小学校

重庆康翔实业集团有限公司



2021年4月26日

招标代理机构(盖章):

中机中联工程有限公司





2021年4月26日





招标历史
历史中标
广西 广西鼎信建设工程咨询营区大门、值班室、车库及楼体外墙粉刷成交通知中标通知
点击进入
历史中标
新疆 第十师机关附属工程设施设备购置项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市林业和园林局南宁园博园项目场地平整及土石方工程监理更改通知(一)招标通知
点击进入
历史中标
广东深圳职业技术学院华傲数据技术实训基地服务器成交通知项目编号:SZCG中标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧阳市南渡镇中心卫生院精神科扩建工程装饰工程招标通知
点击进入
历史招标
广西北部湾宏亚建设管理有限公司上海路(银滩大道至银滩四号路)和金海岸大道(广东路至上海路)段绿化工程设计招标(HYEZ5J2016055)招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包头市固阳县地方税务局2016年物业服务招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市芙蓉新城三十二号路(二期)附属工程设计、施工总承包招标最高投标上限价的更改通知
点击进入
历史中标
安徽 阜阳市资福寺安置区工程施工项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区项目YLHCGDA中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1