登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市五宝镇马万路(高速公路连接段)施工监理中标候选人公示
公告名称:
重庆市五宝镇马万路(高速公路连接段)施工监理中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-26
详细内容:

五宝镇马万路(高速公路连接段)施工监理

中标候选人公示

(公示期:2021年4月26日——2021年4月28日)

项目标段名称

五宝镇马万路(高速公路连接段)施工监理

最高限价(或招标控制价)

监理费折扣比例最高限价为80.00%

暂定监理费总报价最高限价为3119512.00元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市五宝小镇建设有限公司

招标人联系电话

023-67770629

招标代理机构

重庆西恒工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67766894

中标候选人排序

名称

暂定监理费总报价(元)

监理费折扣比例(%)

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

2105670.60

54.00

杨震

监理工程师

JGJ0618998

第二名

云南易通工程监理咨询有限公司

2507307.77

64.30

邹祥明

监理工程师

JGJ0512567

第三名

重庆育才工程咨询监理有限公司

3041524.20

78.00

陈剑峰

监理工程师

JGJ1338190

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

企业资质: 公路工程监理甲级资质

企业业绩名称: ①重庆沿江高速公路忠县至万州段ZWJL2 总监办②重庆沿江高速公路丰都至忠县段高速公路FZJL总监办③重庆秀山至贵州松桃(重庆段)高速公路项目总监办④贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段KXJL1总监办

第二中标候选人: 云南易通工程监理咨询有限公司

企业资质: 公路工程监理甲级资质

企业业绩名称: ①省道S303线昭通市昭阳区(城区)至小江红色旅游二级公路【娜姑至小江段】工程施工监理②景洪市2016年农村非集中连片特困地区农村公路施工监理③保山工贸园区南大湾路改扩建项目

第三中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司

企业资质: 公路工程监理甲级资质

企业业绩名称: ①重庆永川至四川泸州(重庆境)高速公路②重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人: 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;达到国家验收标准并一次验收合格,安全目标:严格执行中华人民共和国国务院令第393号《建设工程安全生产管理条例》,监理期间无较大伤亡事故发生,监理服务期: 51个月(其中:①施工工期24个月;②施工延期免费服务期3个月;③缺陷责任期24个月,包含但不限于完成本项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期(自项目完成终验之日起计算)期间的监理工作所需要的时间周期)。

第二中标候选人: 云南易通工程监理咨询有限公司

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;达到国家验收标准并一次验收合格,安全目标:严格执行中华人民共和国国务院令第393号《建设工程安全生产管理条例》,监理期间无较大伤亡事故发生,监理服务期: 51个月(其中:①施工工期24个月;②施工延期免费服务期3个月;③缺陷责任期24个月,包含但不限于完成本项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期(自项目完成终验之日起计算)期间的监理工作所需要的时间周期)。

第三中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;达到国家验收标准并一次验收合格,安全目标:严格执行中华人民共和国国务院令第393号《建设工程安全生产管理条例》,监理期间无较大伤亡事故发生,监理服务期: 51个月(其中:①施工工期24个月;②施工延期免费服务期3个月;③缺陷责任期24个月,包含但不限于完成本项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期(自项目完成终验之日起计算)期间的监理工作所需要的时间周期)。



否决投标情形:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:北京建大京精大房工程管理有限公司财务报表中2020年度财务报表为亏损,不满足招标文件资格审查条件附录6条款要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市五宝小镇建设有限公司 (联系人:欧老师,联系电话:023-67770629)提出异议。

招标人(盖章):重庆市五宝小镇建设有限公司





2021年4月26日

招标代理机构(盖章):重庆西恒工程咨询有限公司



2021年4月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





招标历史
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1