登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市西永微电园W分区2号路、H4路(一期)、Z5号路(一期)项目监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市西永微电园W分区2号路、H4路(一期)、Z5号路(一期)项目监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-25
详细内容:

西永微电园W分区2号路、H4路(一期)、Z5号路(一期)项目监理

中标候选人公示表

(公示期:2021425日至2021427日)





项目标段名称

西永微电园W分区2号路、H4路(一期)、Z5号路(一期)项目监理

最高限价(或招标控制价)

3273120元

项目编码

50000120210317001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆西永微电子产业园区开发有限公司

招标人联系电话

023-65666632

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67767080

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建筑科学研究院有限公司

3160000

1095天



/

李长征



注册监理工程师

市政公用工程

50005375

第二名

福建越众日盛建设咨询有限公司

3246600

暂定365日历天,以

招标人书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计

机构完成工程审核、缺陷责任期(竣工后 24 个月)满后为监理服务期的完成时间

/

戴上云



注册监理工程师

市政公用工程

35001954

第三名





中鸿亿博集团有限公司

3142195.2

1095(暂定

365 日历天,以招标人书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交

接完成且审计机构完成工程审核、缺陷责任期(竣工后 24 个月)满后为监理服务期的完成时间)

/



张冬









注册监理工程师

市政公用工程

51010435

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市建筑科学研究院有限公司:市政公用工程监理甲级;

福建越众日盛建设咨询有限公司:市政公用工程监理甲级;

中鸿亿博集团有限公司:工程监理综合资质





招标文件规定应公示的其他内容

重庆市建筑科学研究院有限公司

1、工程名称 :快速路一纵线狮子口立交至农马立交段工程施工

监理合同费:846 万元;

工程投资额:53529.31 万元

业主:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 联系人 :龙怀能 电话 023-60333164



2、工程名称 :北部新区星光大道北延线(照母山隧道段)

监理合同费:364 万元;

工程投资额:23900 万元

业主:重庆市地产集团 联系人 :易鹏 电话:023-62654088



3、工程名称:高家花园嘉陵江大桥复线桥及高家花园立交工程施工监理

监理合同费:855 万元;

工程投资额:59037 万元

业主:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 联系人:龙怀能 电话:023-60333164



4、工程名称 :江北区观音桥商圈北大道一期工程

监理合同费:213.2 万元;

工程投资额:23255.06 万元

业主:重庆观音桥商圈建设有限 责任公司 联系人:高英祚 电话:023-67705607



5、工程名称 :重庆轨道交通环线高家花园嘉陵江轨道专用桥工程

监理合同费:518.14 万元;

工程投资额:22943.16 万元

业主:重庆市轨道交通(集团)有限公司 联系人:高俊宏 电话:023-68002723



6、工程名称:成渝高速中梁山隧道扩容改造工程三标段(西环立交及 东接线工程)

监理合同费:931.2 万元;

工程投资额:42137.41 万元

业主:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 联系人: 冯建川 电话:023-63612289



福建越众日盛建设咨询有限公司



1、工程名称 :龙海市锦江大道(三期)A 段工程施工监理

合同总价:29760 万元

业主:龙海市城市建设投 资开发有限公司 联系人:曾向阳 电话:0596-6523086



2、工程名称 :漳州台商投资区疏港大道三期工程

合同总价:45908.79 万元

业主:漳州市经济发展集团有限公司 联系人:郑水明 电话:0596-6265889



3、工程名称:东山经济技术开发区“一区 两园”基础设施(PPP)项目 一标段 A(海顺路)

合同总价:23626.57 万元

业主: 东山经济技术开发区村镇创业园区建设发展有限公司 联系人:蔡细义 电话:0596-5885011



4、工程名称:漳州西湖生态园道路工程- 北仓路施工监理

合同总价:21570 万元

业主:漳州城投市政集团有限公司 联系人:陈毅建 电话:0596-2870976



5、工程名称:漳浦县蓝理路及周边道路改造工程

合同总价:20000 万元

业主:漳浦县城乡规划建设局联系人:梁明永 电话:0596-3107149



6、工程名称:漳浦县鹿溪南岸滨江片区一期道路工程施工监理

合同总价:25000 万元

业主:漳浦县江滨建设投资开发有限公司联系人:翁泽良 电话:0596-3294196





中鸿亿博集团有限公司

1、工程名称:仪陇县度门组团和城东北部组团部分城市道路及污水管网工程

工程总投资 23000 万元

业主:仪陇县新城开发投资有限责任公司 联系人:李老师 电话:0817-7896216



2、工程名称:南龛大道建设项目

工程建安费 15000 万元,监理费 109.3 万元

业主:巴中市城市建设投资有限公司 联系人:刘老师 电话:0827—5553381



3、工程名称:岳池县土门路(广岳大道至银城大道)道路及管网新建工程

工程总投资约 30604 万元,监理费1968064.00 元

业主:岳池县住房和城乡规划建设局 联系人:杨老师 电话:0826-5222971



4、工程名称:珙县新城区基础设施建设(市政配套工程)项目

工程建安费35000 万元,监理服务费3651100.00 元

业主:四川恒誉建设开发有限公司 联系人:周老师 电话:18090996469



5、工程名称:黔西县纵二线延伸段道路工程

监理费 250 万元

业主:黔西润德投资开发有限公司 联系人:张老师 电话:15285795641



6、工程名称:建宁县城区市政道路及绿道建设项目工程



工程总投资 30724万元,监理费430万元

业主:建宁县城市建设投资经营有限公司 联系人:刘老师 电话:0598-3955176





废标理由

资格评审

①上海三维工程建设咨询有限公司投标文件中项目总监理工程师 2021年2月养老保险非本单位缴纳,因项目总监理工程师要求不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评 标委员会根据本章第 2.1.1 项、2.1.2 项、 第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

②江阳建设集团有限公司财务审计报告中无 2017 年《现金流量表》,因财务要求不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 2.1.1 项、2.1.2 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

③新疆科盟工程项目管理咨询有限公司、中外天利(北京)工程管理咨询有限公司总监理工程师身份证号码与提供的身份证复印件不一致,因项目总监理工程师要求不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评标委员会根据本章第2.1.1 项、2.1.2 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

④重庆亚太工程建设监理有限公司业绩未满足招标文件要求,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 2.1.1 项、2.1.2项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

⑤驿涛项目管理有限公司总监理工程师简介后未附身份证复印件,因项目总监理工程师要求不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评标委员会根据本章第2.1.1 项、2.1.2 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。 有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

形式评审

①新恒丰咨询集团有限公司授权委托书中被委托人身份证号与复印件不符,未满足招标文件委托代理人要求,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 2.1.1 项、2.1.2 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;②广西中信恒泰工程顾问有限公司委托代理人与所附身份证证件不符,未满足招标文件委托代理人要求,不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 2.1.1 项、2.1.2 项、第2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。



投诉受理部门:重庆市高新区管委会改革发展局 联系电话:023-68154290

中标候选人评标情况

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆西永微电子产业园区开发有限公司(联系人:蔡老师,联系电话:65666632)提出异议。

招标人(盖章):
重庆西永微电子产业园区开发有限公司
2021年4月25日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2021年4月25日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东西乡街道办南昌涌入湾污水总口截污工程监理中标通知
点击进入
历史招标
山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所文化广场工程变更招标通知
点击进入
历史招标
江西省莲花县海潭垦殖场茶厂小区、冽源小区危旧房改造项目及附属工程招标通知
点击进入
历史中标
广西龙滩水力发电厂年月份消防系统备品备件询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北新河中学改善办公条件采购项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁榆树学校厕所改造工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省一体机采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西钦州市实验幼儿园幼儿园教学设备更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1