|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212032102050002-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市高港高新区开发建设有限责任公司的明发区间路(扬子江路-刁东中沟路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏鑫峰建设工程有限公司 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 江苏前途建设有限公司 | 投标报价(元) | 6282333.14 | 6342736.63 | 6279302.15 | 项目负责人 | 徐凯 | 夏勇强 | 赵大双 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供围挡承诺) | 2 | 泰州市财富建设有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供围挡承诺) | 3 | 江苏铭文建设有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供围挡承诺) | 4 | 泰州市宏泰市政工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未按招标文件要求提供差额担保) |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通市国泽建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 2 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 3 | 泰州市市政工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 4 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 5 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 6 | 南通市通州市政工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 7 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 8 | 江苏金云建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 9 | 江苏学政建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 10 | 源丰建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 11 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 12 | 江苏通运建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 13 | 江苏品源建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价偏离 | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 信用评价 | 总分 | 1 | 博尔建设集团有限公司 | 6980625.46 | 5.00 | 0 | 82.42 | 1.50 | 1.50 | 3.11 | 93.53 | 2 | 东恒建设有限公司 | 6882263.24 | 5.00 | 0 | 83.20 | 1.50 | 1.50 | 2.36 | 93.56 | 3 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 8025289.46 | 5.00 | 0 | 74.10 | 1.50 | 1.50 | 2.37 | 84.47 | 4 | 江苏步步高建设有限公司 | 7375592.62 | 5.00 | 0 | 79.27 | 1.50 | 1.50 | 2.53 | 89.80 | 5 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 6714286.62 | 5.00 | 0 | 84.54 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 94.80 | 6 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 8265509.87 | 4.00 | 0 | 72.18 | 1.50 | 1.50 | 2.34 | 81.52 | 7 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 6987808.29 | 5.00 | 0 | 82.36 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 92.62 | 8 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 6645322.48 | 5.00 | 0 | 85.09 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 95.35 | 9 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 7418779.77 | 5.00 | 0 | 78.93 | 1.50 | 1.50 | 3.49 | 90.42 | 10 | 江苏海田建设工程有限公司 | 6884365.22 | 5.00 | 0 | 83.18 | 1.50 | 1.50 | 3.21 | 94.39 | 11 | 江苏华力建设有限公司 | 7005091.37 | 5.00 | 0 | 82.22 | 1.50 | 1.50 | 2.43 | 92.65 | 12 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 6969168.98 | 5.00 | 0 | 82.51 | 1.50 | 1.50 | 3.28 | 93.79 | 13 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 7209882.63 | 5.00 | 0 | 80.59 | 1.50 | 1.50 | 3.12 | 91.71 | 14 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 6537517.17 | 5.00 | 0 | 85.94 | 1.50 | 1.50 | 3.34 | 97.28 | 15 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 6342736.63 | 5.00 | 0 | 87.49 | 1.50 | 1.50 | 3.13 | 98.62 | 16 | 江苏民生建设有限公司 | 7806094.26 | 5.00 | 0 | 75.84 | 1.50 | 1.50 | 3.83 | 87.67 | 17 | 江苏前途建设有限公司 | 6279302.15 | 5.00 | 0 | 88.00 | 1.50 | 1.50 | 2.30 | 98.30 | 18 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 6927393.60 | 5.00 | 0 | 82.84 | 1.50 | 1.50 | 3.29 | 94.13 | 19 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 7034346.63 | 5.00 | 0 | 81.99 | 1.50 | 1.50 | 3.07 | 93.06 | 20 | 江苏世民市政工程建设有限公司 | 6464497.17 | 5.00 | 0 | 86.53 | 1.50 | 1.50 | 2.34 | 96.87 | 21 | 江苏水木年华建设有限公司 | 6801025.71 | 5.00 | 0 | 83.85 | 1.50 | 1.50 | 2.65 | 94.50 | 22 | 江苏泰安建设工程有限公司 | 6774886.96 | 5.00 | 0 | 84.05 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 94.31 | 23 | 江苏通业建设工程有限公司 | 6375931.58 | 5.00 | 0 | 87.23 | 1.50 | 1.50 | 2.86 | 98.09 | 24 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 6762614.98 | 5.00 | 0 | 84.15 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 94.41 | 25 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 7297617.98 | 5.00 | 0 | 79.89 | 1.50 | 1.50 | 2.54 | 90.43 | 26 | 江苏鑫峰建设工程有限公司 | 6282333.14 | 5.00 | 0 | 87.98 | 1.50 | 1.50 | 2.98 | 98.96 | 27 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 7016060.19 | 5.00 | 0 | 82.13 | 1.50 | 1.50 | 2.84 | 92.97 | 28 | 江苏旭泰建设有限公司 | 6836886.04 | 5.00 | 0 | 83.56 | 1.50 | 1.50 | 2.48 | 94.04 | 29 | 江苏易用工程技术有限公司 | 6508058.49 | 5.00 | 0 | 86.18 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 96.44 | 30 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 6919057.05 | 4.00 | 0 | 82.91 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 92.17 | 31 | 江苏远平园林建设有限公司 | 6761996.60 | 5.00 | 0 | 84.16 | 1.50 | 1.50 | 2.78 | 94.94 | 32 | 江苏昀都建设工程有限公司 | 6848442.85 | 5.00 | 0 | 83.47 | 1.50 | 1.50 | 2.32 | 93.79 | 33 | 江苏展晟建设有限公司 | 7716262.12 | 5.00 | 0 | 76.56 | 1.50 | 1.50 | 2.30 | 86.86 | 34 | 江苏中畅恒建设工程有限公司 | 6974269.56 | 5.00 | 0 | 82.47 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 92.73 | 35 | 江苏中装建设有限公司 | 6839714.68 | 4.00 | 0 | 83.54 | 1.50 | 1.50 | 2.87 | 93.41 | 36 | 鹏图建设有限公司 | 6544983.84 | 5.00 | 0 | 85.88 | 1.50 | 1.50 | 3.52 | 97.40 | 37 | 鹏展建设(泰州)有限公司 | 6824277.10 | 5.00 | 0 | 83.66 | 1.50 | 1.50 | 2.30 | 93.96 | 38 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 6332087.81 | 5.00 | 0 | 87.58 | 1.50 | 1.50 | 2.39 | 97.97 | 39 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 6568315.89 | 5.00 | 0 | 85.70 | 1.50 | 1.50 | 2.34 | 96.04 | 40 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 6946300.92 | 5.00 | 0 | 82.69 | 1.50 | 1.50 | 2.31 | 93.00 | 41 | 泰州市恒强建设工程有限公司 | 6449950.09 | 5.00 | 0 | 86.64 | 1.50 | 1.50 | 2.30 | 96.94 | 42 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 6742520.73 | 5.00 | 0 | 84.31 | 1.50 | 1.50 | 2.43 | 94.74 | 43 | 相亭生态科技有限公司 | 6444070.75 | 5.00 | 0 | 86.69 | 1.50 | 1.50 | 2.26 | 96.95 | 44 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 6824848.15 | 5.00 | 0 | 83.66 | 1.50 | 1.50 | 2.46 | 94.12 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏鑫峰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-3-15起,至2021-3-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|