登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川中国人寿保险股份成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)中标通知
公告名称:
四川中国人寿保险股份成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)中标通知
所属地区:
四川
发布时间:
2021-02-10
详细内容:


一、项目编号:CLIC.CY-2020-0007-3(招标文件编号:CLIC.CY-2020-0007-3)



二、项目名称:中国人寿保险股份有限公司成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)



三、中标(成交)信息



供应商名称:梓如商务旅行服务集团股份有限公司

供应商地址:南京市高淳区经济开发区秀山路4号

中标(成交)金额:90.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 梓如商务旅行服务集团股份有限公司 机票代理服务 负责向采购人外出人员及前来进行培训和参会的工作人员提供2021年国内机票代理服务 航班查询和预订:1.供应商负责向采购人提供有关国内国际航班、时刻、舱位、价格等方面的实时信息查询服务。2.正常情况下,供应商需根据采购人确认后的文字行程预订单在24小时内完成机票预订工作,预订完毕后,将航班信息和订位状况以文字形式(、短信等)立即回复采购人。若遇特殊原因不能按时完成订票工作的,需做特别情况说明。变更及取消:供应商根据采购人提供的修改要求,在航空公司规定的出票时限前更改预订记录,并将更改后的行程信息以文字形式(、短信等)回复采购人。供应商为采购人更改机票以及办理退票时,将根据中国民航和相关承运人的有关政策和规定办理,除航空公司收取的费用之外,供应商不再加收服务费用。7×24小时服务:供应商向采购人提供7×24小时服务,并保证通讯及时畅通等。 合同签订生效之日起至2021年12月31日 供应商承诺为采购人保守商业机密(包括但不限于采购人的公司信息,如公司规模、业务范围及客户情况;采购人的任何旅行信息:旅行人员姓名、身份信息、旅行意图、到达目的地的时间等情况)。供应商为采购人预订机票时,首先应满足采购人航班、舱位需求,如不能满足采购人的需求,供应商向采购人提供其他航班、舱位以供选择。供应商提供的行程单金额(机票、退改签票据)应与航空公司出票金额保持一致。如违反此项约定,采购人将有权与供应商解除协议等。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



李高(采购人代表)、李培全、王远东、邱勇、牟利。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本招标文件特别约定:招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,根据《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及发改价格〔2015〕299号的规定70%收取。



本项目代理费总金额:0.9450000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.中标供应商名称:梓如商务旅行服务集团股份有限公司,中标金额:15.80元/张。

2.本项目共6家供应商递交了投标文件,其中,成都精英航空客货销售中心、四川省华商航空服务有限责任公司未通过资格审查,原因均为:提供的营业执照未加盖投标人公章鲜章。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国人寿保险股份有限公司成都保险研修院     



地址:成都市新都区兴乐北路1699号         



联系方式:贾老师、刘老师,028-69306068、028-69306069。      



2.采购代理机构信息



名 称:四川德鑫招标代理有限公司            



地 址:成都市新都区兴乐北路88号缤纷时代广场1号楼1911室            



联系方式:陶女士、潘女士,028-83912303。            



3.项目联系方式



项目联系人:陶女士、潘女士



电 话:  028-83912303

 



招标历史
历史招标
山东省济南市优抚医院药品采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市云县岔河水库工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
北京昌平区年平原地区重点区域绿化建设项目用地腾退(半截塔村)拆除中标通知
点击进入
历史中标
江苏省海门高新区智谷绿海生态园景阳西路工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林吉视传媒磐石分公司烟筒山镇等八个镇镇政府所在地农网光纤化改造工程中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国人民解放军军事医学科学院全自动生物治疗药物分析系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海市奉贤区绿化和市容管理局环卫车辆添置项目(包件四)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省会东县新街镇红岩小学教师周转房建设项目比选招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特市机关事务管理局 装修工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省辛集市社会保险局办公设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部