登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东城投首座项目泛光工程中标候选人公示
公告名称:
山东城投首座项目泛光工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-07
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-06,公告主要内容为:山东济宁城投?首座项目泛光工程中标公告,所属区域:山东-济宁,所属行业分类:工程,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室,公告类型:中标公告。


城投·首座项目泛光工程中标候选人公示







中标候选人公示
项目编号:E3708010374005472003001
招标人:济宁城投商业运营管理有限公司
项目名称:城投·首座项目泛光工程
招标范围:本项目为城投·首座项目泛光工程,位于济宁市火炬路东、红星路南,本项目总建筑面积16.7万平方米,地上建筑面积约10万平方米,具体内容详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。本项目招标范围为本项目设计图纸的深化设计及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。
建设地点:济宁市火炬路东、红星路南
代理机构:山东招标股份有限公司
开标日期:2021年2月5日

唱标记录





序号

投标人

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

工期(日历天)

1

深圳市光彩明州照明技术发展有限公司

6947398.38

375948.93

毛长亮

90

2

深圳市粤大明智慧科技集团有限公司

6957228.11

393565.4

杨东

90

3

神州交通工程集团有限公司

6991937.91

372842.04

贾利华

90

4

江西联创博雅照明股份有限公司

7005424.45

380207.88

张晓明

90

5

深圳市标美照明设计工程有限公司

7023385.23

379425.55

陈荣浩

90

6

深圳市天地照明集团有限公司

7034342.33

376157.96

朱思忠

90



否决投标情况汇总表





序号

投标人

废标原因及依据

1

深圳市粤大明智慧科技集团有限公司

原因:深圳市粤大明智慧照明科技有限公司在济宁市公共资源交易保证金前置平台中,未上传基本户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、缴纳保费的回单;并且深圳市粤大明智慧照明科技有限公司在山东省及济宁市建筑市场监管与诚信一体化平台未查询到注册通过信息。

依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证“2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的和招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信用。

评委评分汇总表





单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均得分

资信标得分

商务标得分

总得分

深圳市标美照明设计工程有限公司

19.32

19.42

19.18

18.48

18.7

18.27

18.45

18.831

10

64.94

98.766

神州交通工程集团有限公司

16.65

17.77

17.94

18.38

18.66

18.31

17.9

17.944

9

63.84

96.9

深圳市天地照明集团有限公司

16.59

18.02

17.88

18.12

18.26

18.31

17.67

17.836

8.5

63.46

96.45

江西联创博雅照明股份有限公司

16.59

17.88

17.47

17.82

17.55

18.3

17.11

17.531

7.75

62.64

95.206

深圳市光彩明州照明技术发展有限公司

16.32

17.7

17.39

17.5

17.46

18.39

17.22

17.426

8.25

63.11

95.564

中标候选人排序





排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

深圳市标美照明设计工程有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级

照明工程设计专项甲级

陈荣浩

一级注册建造师

粤 144101116399

机电

7023385.23

合格

90日历天

2

神州交通工程集团有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级

照明工程设计专项甲级

贾利华

二级注册建造师

苏232141435929

机电

6991937.91

合格

90日历天



3

深圳市天地照明集团有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级

照明工程设计专项甲级

朱思忠

一级注册建造师

粤137151609446

机电

7034342.33

合格

90日历天



公示说明:

/

公示时间:

2021年2月5日-2020年2月9日

投诉电话:

0537-3239831

2021年2月5日



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照



安全生产许可证



法人身份证



资质证书





投标人具备城市及道路照明工程专业承包贰级资质和住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项乙级资质,得0.5分(投标人的资质达不到上述标准的,其投标将被否决。);投标人具备城市及道路照明工程专业承





项目负责人是机电、电气工程类相关专业系列中级及以上职称得1分,本项最多得1分。其他情况不得分。








项目技术负责人是机电、电气工程类相关专业系列高级职称得1分;安全员具备有效的建筑安全生产考核合格证书(C证),配备齐全的得0.5分,本项最多得1.5分。




近3年(从2018年1月1日至今,以合同签订时间为准),具有一项类似施工业绩得0.75分,本项满分1.5分。(类似业绩定义见备注)








































近3年(从2018年1月1日至今,以获奖证书时间为准),企业承接的夜景照明工程获得中国照明学会颁发的中照照明奖,每项得0.75分,本项最多得1.5分。(时间以发证时间为准,同一工程不重复计分。)




陈荣浩(项目负责人)










王洪平(技术负责人)






俞阿锋(安全负责人)






孙永奇(其他)


夏玲(其他)


何林瑶(施工员)


曾理(其他)




刘千语(质检员)




王孝禹(资料员)




杨洁(材料负责人)






评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:城投?首座项目泛光工程 时间: 2021/2/5 14:32:05
标段(包):城投·首座项目泛光工程 E3708010374005472003001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分





1深圳市标美照明设计工程有限公司99.2699.3699.1298.4298.6498.2198.3998.77198.766
2神州交通工程集团有限公司95.4996.6196.7897.2297.597.1596.7496.78496.9
3深圳市天地照明集团有限公司95.0596.4896.3496.5896.7296.7796.1396.29696.45
4深圳市光彩明州照明技术发展有限公司94.4395.8195.595.6195.5796.595.3395.53695.564
5江西联创博雅照明股份有限公司94.2395.5295.1195.4695.1995.9494.7595.17195.206




签名: * 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室









招标历史
历史中标
山东武警礼堂舞台机械幕布系统项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古玉泉区前八里庄村“十个全覆盖”工程和村庄街景整治项目聘用造价咨询机构中标通知
点击进入
历史招标
浙江省健身器材等设备采购更正公告
点击进入
历史中标
四川 四川省德阳市中江县环境保护局生物实验室净化设备及其配套设施公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市裕华区国地税联合办税大厅改造招标通知
点击进入
历史招标
河南省安阳市人民公园损坏湖岸维修项目招标通知
点击进入
历史中标
江西九江市档案局民国档案数字化加工项目(项目编号:jjj 竞争性磋商废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省梅州市地质灾害气象风险预警信息系统升级改造项目中标通知
点击进入
历史招标
吉林省市交通运输综合应急处置中心工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省深宁路(港口路至文华路)道路工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部