本公告受合同签订时间委托发布,2021-02-05,公告主要内容为:河南引江济淮工程河南段信息化综合管理系统一标段中标公告,所属区域:河南,所属行业分类:工程,招标代理:中招国诚项目管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
引江济淮工程(河南段)信息化综合管理系统项目(招标编号为豫工程20201058001)于2021年02月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 太极计算机股份有限公司
| 湖北楚禹水务科技有限公司
| 中通服建设有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 20820000.000
| 20826010.000
| 20980000.000
|
项目负责人
| 何可文
| 朱海平
| 郭凯
|
质量
| 合格。技术性能指标为 符合国家、行业及供货要求
| 符合国家、行业及供货要求
| 符合国家、行业及供货要求
|
工期(交货期/天)
| 1460
| 1460
| 1460
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 亚行贷款武汉城市环境改善项目水环境监测管理-软件部分 | 武汉水资源发展投资有限公司 | 2019-05-06 | 22127735.03 |
中通服建设有限公司 | 北京未来科技城云计算中心工程L1层系统集成 | 北京未来科技城科技发展有限公司 | 2017-07-18 | 19836184.90 |
太极计算机股份有限公司 | 引汉济渭工程管理调度自动化系统项目 | 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 | 2018-02-01 | 177495968.00 |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 黑龙江省山洪灾害防治项目(市级山洪灾害监测预警信息管理及共享系统和县级非工程措施补充完善)第八标段 | 伊春市防汛抗旱指挥部办公室 | 2015-08-01 | 32410510.88 |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 天门市引汉灌区续建配套与节水改造工程规划剩余项目第五批项目第1标段 | 天门市引汉灌区工程管理处 | 2019-12-16 | 36253780.53 |
中通服建设有限公司 | 创智云城项目一期智能化工程 | 深圳市特区建设发展集团有限公司 | 2017-09-19 | 95728626.89 |
中通服建设有限公司 | 广州超算南沙分中心项目通信光纤网络建设及智能化软硬件系统集成采购项目 | 广州南沙开发区工业和科技信息化局 | 2015-12-01 | 40675378.00 |
中通服建设有限公司 | 天津市南水北调中线市内配套工程管理信息系统(系统总集成与应用系统建设) | 天津水务投资集团有限公司 | 2019-12-26 | 12661600.00 |
中通服建设有限公司 | 天津市南水北调中线市内配套工程管理信息系统(信息采集监控系统、通信与计算机网络系统) | 天津水务投资集团有限公司 | 2019-12-26 | 16861650.00 |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 红安县尾斗山重点中型灌区节水配套改造2020年度项目信息化(第4标段) | 红安县尾斗山灌区节水配套改造项目建设管理办公室 | 2020-06-08 | 8726106.00 |
太极计算机股份有限公司 | 引汉济渭工程建设期计算机网络系统和视频会商系统项目 | 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 | 2016-05-23 | 22988839.00 |
太极计算机股份有限公司 | 乐至县乡镇污水处理在线监测系统项目 | 乐至县清源水务有限公司 | 2020-09-07 | 19797600.00 |
太极计算机股份有限公司 | 山东省小清河防洪综合治理工程自动化调度指挥系统标段7 | 山东省海河淮河小清河流域水利管理服务中心 | 2020-11-24 | 31373900.00 |
太极计算机股份有限公司 | 亚行贷款武汉城市环境改善项目水环境监测管理一硬件部分 | 武汉水资源发展投资有限公司 | 2019-03-26 | 52865674.00 |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 南疆地区沙雅县渭干河灌区农业高效节水增收试点项目量测水设施及水利管理信息化系统工程第1标段 | 沙雅县水利工程项目建设管理办公室 | 2018-04-16 | 21761500.00 |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 黄冈市小型水库水雨情自动测报系统建设施工项目 | 黄梅县小型水库除险加固建设管理办公室 | 2016-10-01 | 27294810.00 |
湖北楚禹水务科技有限公司 | 湖北省漳河灌区续建配套与节水改造工程2016年度项目第1标段 | 湖北省漳河灌区续建配套与节水改造工程项目办公室 | 2016-09-30 | 108005373.74 |
中通服建设有限公司 | 大沥镇智能水务管理系统建设项目 | 佛山市南海区国土城建和水务局大沥水务管理所 | 2018-09-14 | 15589899.80 |
中通服建设有限公司 | 深圳市龙华区智慧环水综合系统服务项目 | 深圳市龙华区水务局 | 2020-06-15 | 136230000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 申请人须在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照。
3.2 申请人具有ISO9001质量管理体系认证证书。
3.3 财务要求:申请人财务状况良好(没有处于被接管、冻结、破产状态)。申请人须提供2017年、2018年、2019年(成立不足三年的按已有年份提供)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务状况说明书(或财务会计报表附注)。
3.4 业绩要求:申请人2015年01月01日(以合同签订时间为准)以来具有单项合同额不低于1500万元的水利工程信息化硬件采购或系统集成相关业绩(以合同签订时间为准,提供合同协议书)。 |
2 | 3.5 信誉要求:
(1)申请人被列入“信用中国失信惩戒对象、信用河南黑名单(安全生产黑名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人、河南省拖欠农民工工资)、水利建设市场监管平台失信黑名单”的,禁止参加本项目投标活动。
(2)申请人被列入“中国执行信息公开网--全国法院被执行人信息公布和查询平台”失信被执行人的、或被列入“--政府采购严重违法失信行为记录名单”的、或被列入“国家税务总局--重大税收违法案件信息公布栏”重大税收违法案件当事人的,禁止参加本项目投标活动。
(3)申请人须提供近三年申请人、法定代表人、拟委任的项目负责人是否有行贿犯罪情况说明(格式自拟)。如提供虚假情况说明的,招标人将取消申请人(投标人)的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。
3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格预审申请或者未划分标段的同一招标项目的资格预审申请。
3.7 本标段资格预审不接受联合体资格预审申请。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 太极计算机股份有限公司 | 完全响应招标文件要求。 |
2 | 湖北楚禹水务科技有限公司 | 完全响应招标文件要求。 |
3 | 中通服建设有限公司 | 完全响应招标文件要求。 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 | 投标报价超过最高投标限价 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 太极计算机股份有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
2 | 湖北楚禹水务科技有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
3 | 中通服建设有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | 山脉科技股份有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
5 | 北京奥特美克科技股份有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
6 | 中国电信集团系统集成有限责任公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
7 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 |
8 | 中国水利水电科学研究院 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 太极计算机股份有限公司 | 34.00 | 34.00 | 37.00 | 33.00 | 36.20 | 37.00 | 34.00 |
2 | 湖北楚禹水务科技有限公司 | 34.50 | 32.00 | 32.00 | 31.00 | 36.00 | 35.00 | 31.50 |
3 | 中通服建设有限公司 | 28.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 31.60 | 25.00 | 25.00 |
4 | 山脉科技股份有限公司 | 29.00 | 24.00 | 24.00 | 23.00 | 32.30 | 23.00 | 22.50 |
5 | 北京奥特美克科技股份有限公司 | 29.00 | 24.00 | 21.00 | 23.00 | 30.90 | 24.00 | 24.00 |
6 | 中国电信集团系统集成有限责任公司 | 29.50 | 24.00 | 24.00 | 22.00 | 31.20 | 26.00 | 25.00 |
7 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 27.00 | 23.00 | 20.00 | 22.00 | 31.20 | 27.00 | 23.00 |
8 | 中国水利水电科学研究院 | 29.00 | 24.00 | 22.00 | 23.00 | 29.90 | 35.00 | 24.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 太极计算机股份有限公司 | 29.43 | 91.46 |
2 | 湖北楚禹水务科技有限公司 | 29.44 | 86.58 |
3 | 中通服建设有限公司 | 29.81 | 83.75 |
4 | 山脉科技股份有限公司 | 29.19 | 80.59 |
5 | 北京奥特美克科技股份有限公司 | 29.95 | 79.08 |
6 | 中国电信集团系统集成有限责任公司 | 28.66 | 78.62 |
7 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 29.93 | 78.17 |
8 | 中国水利水电科学研究院 | 27.96 | 73.23 |
八、评标委员会名单:李辉、孙朝阳、王印功、杨海岛、张长江、张泰赫、张岳
九、公示时间:2021年02月05日 至 2021年02月07日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 中招国诚项目管理有限公司
联 系人:李先生 高先生
联 系 电 话:0371-86050029
2021年02月04日
评标监控相关信息公示
豫工程20201058001001