登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省国道241(省道222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程路基、桥隧(LJ2、LJ3、LJ4标段)施工中标候选人公示
公告名称:
山西省国道241(省道222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程路基、桥隧(LJ2、LJ3、LJ4标段)施工中标候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2021-01-30
详细内容:
公示:2021-01-28 14:04:15

国道241(省道222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程路基、桥隧

(LJ2、LJ3、LJ4标段)施工中标候选人公示

(招标编号:COCITC-JZFJ20222)



公示开始时间:2021-01-29 18:00:00

公示结束时间:2021-02-03 18:00:00

国道241(省道222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程路基、桥隧(LJ2、LJ3、LJ4标段)施工(招标项目编号:M1401000155100526003),经评标委员会评审,确定[LJ2标段,LJ3标段,LJ4标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

标段

中标候选人

投标报价(元)

质量

工期

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

98317593.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

515日历天

LJ3

中铁六局集团有限公司

235964359.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

515日历天

LJ4

中交第二航务工程局有限公司

171366368.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良.

515日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的主要人员情况

标段

中标候选人

项目经理

相关证书名称及编号

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

李异琴

1、注册建造师证书:00398847

2、安全生产考核合格证书:晋交安B(15)G02750

LJ3

中铁六局集团有限公司

杜永清

1、注册建造师证书:00120414

2、安全生产考核合格证书:京交安B(08)G03015

LJ4

中交第二航务工程局有限公司

马琼锋

1、注册建造师证书:鄂142141516943/00400536

2、安全生产考核合格证书:鄂交安B(17)G00116



标段

中标候选人

项目总工

相关证书名称及编号

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

刘慧军

安全生产考核合格证书:晋交安B(11)G04002

LJ3

中铁六局集团有限公司

赵向忠

安全生产考核合格证书:京交安B(13)G06827

LJ4

中交第二航务工程局有限公司

王勇

安全生产考核合格证书:鄂交安B(15)G04915



3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

响应招标文件

LJ2

中铁六局集团有限公司

响应招标文件

LJ2

中交第二航务工程局有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

标段号

中标候选人

企业业绩

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

1、国道207线晋城市过境段公路改线工程路基、桥涵、路面施工总承包ZB1标段

2、高平至新乡高速公路高平至陵川段古郊互通建设项目

3、石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程邯郸段连接线施工SG01标段

LJ3

中铁六局集团有限公司

1、延崇高速公路(北京段)工程

2、广东省广中江高速公路项目土建工程第 TJ01 合同段

3、淮南孔李淮河大桥

4、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)

5、四川省汶川至马尔康高速公路项目

6、海西高速公路网沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段路基土建工程

7、昌九大道 (九江境内)一级公路工程桥梁工程(二次招标)

LJ4

中交第二航务工程局有限公司

1、G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目

2、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930)

3、贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路

4、岱山高亭牛轭至官山公路工程

5、武汉市四环线沌口长江公路大桥

6、国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)



标段号

中标候选人

主要人员

人员业绩

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

项目经理

1、平定至阳曲高速公路路基工程

LJ3

中铁六局集团有限公司

项目经理

1、乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程 LJ16合同段

2、雅砻江卡拉、杨房沟水电交通专用公路工程

3、四川省汶川至马尔康高速公路项目

4、宁武站货场站台改造工程施工

LJ4

中交第二航务工程局有限公司

项目经理

1、国 道 319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)



标段号

中标候选人

主要人员

人员业绩

LJ2

山西路桥第七工程有限公司

项目总工

1、平定至阳曲高速公路路基工程

LJ3

中铁六局集团有限公司

项目总工

1、京包高速公路(六环路~德胜口段)公路工程

2、北京市六环路(良乡-寨口段)公路工程

3、福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路路基土建工程

4、京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程

5、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)

6、南梁至太白高速公路试验段工程

7、105国道下穿京沪高铁立交工程

LJ4

中交第二航务工程局有限公司

项目总工

1、国 道 319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)

四、被否决投标人名称及否决原因

标段号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

LJ2

广东晶通公路工程建设集团有限公司

项目总工业绩不满足招标文件资格要求

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条款投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件“投标人须知前附表附录5”的规定

广东长宏建设集团

有限公司

投标文件中未附公路工程试验检测资质

评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条款投标人的资质等级符合招标文件“投标人须知前附表附录1”的规定



五、监督部门:

本招标项目的监督部门为:山西省公路局

六、联系方式:

招标人:山西省公路局晋中分局

地址:山西省晋中市榆次区安宁东街189号

联系人:白女士、石女士

电话:0354-2660309



招标代理机构:中海建国际招标有限责任公司

地址:山西省太原市晋阳街89号君威国际金融中心A座五层517室

联系人:欧杰、薄彦彬

电话:15235170800

邮箱:cocitcsx@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)







招标历史
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部