详细内容:
|
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县2020年勺窝镇冷藏保鲜库建设项目设备采购及安装
2、项目编号: P52052520250004LA
3、采购方式: 竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年06月06日16时10分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
纳雍县勺窝镇人民政府
代理机构名称
贵州三恒工程管理有限公司
项目名称
纳雍县2020年勺窝镇冷藏保鲜库建设项目设备采购及安装
开标时间
2025年06月20日13时00分
开标地点
空值
评标时间
2025/06/20 14:00:00
评标地点
虚拟评标室3
报名单位
1、哈尔滨同业科技有限公司
2、荣放科技(承德)有限公司
3、贵州大山冰越制冷工程有限公司
4、重庆申泰机电工程有限公司
5、徐州百年鑫冰制冷设备有限公司
6、成都市清凉湾制冷设备有限公司
7、四川麦尔森科技有限公司
8、贵州爻达建设集团有限公司
9、四川仁禄建设工程有限公司
10、贵州睿北易工程咨询有限公司
11、泱焓冷链科技重庆有限公司
二、开标记录
投标单位
投标总报价(元)
联系人
贵州大山冰越制冷工程有限公司
678000
石胜锋
重庆申泰机电工程有限公司
994105.5
张伦钧
徐州百年鑫冰制冷设备有限公司
567000
张平
成都市清凉湾制冷设备有限公司
990318.76
裴加红
泱焓冷链科技重庆有限公司
688525
任毅
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
贵州大山冰越制冷工程有限公司
2
徐州百年鑫冰制冷设备有限公司
3
泱焓冷链科技重庆有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
重庆申泰机电工程有限公司 无《中小企业申明函》,未提供中小企业声明函,重庆申泰机电工程有限公司 未提供《中小企业声明函》,不满足落实政府采购政策需满足的资格要求。
2
成都市清凉湾制冷设备有限公司 技术偏离表不符合附件4要求,成都市清凉湾制冷设备有限公司 的 技术偏离表未按照附件4要求填写,不满足符合审查要求。,没按照附件4格式要求提供《技术偏离表》,不满足谈判要求。
(二)综合评分
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次
/
/
/
/
/
/
/
/
1
备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
无
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:徐州百年鑫冰制冷设备有限公司
投标总报价(元):567000.00
第二中标候选人:贵州大山冰越制冷工程有限公司
投标总报价(元):678000.00
第三中标候选人:泱焓冷链科技重庆有限公司
投标总报价(元):688525.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 纳雍县勺窝镇人民政府
地 址: /
联系人: 尚显学
2.代理机构信息
名 称: 贵州三恒工程管理有限公司
地 址: 贵阳市金阳新区贵阳世纪城E组团购物中心第2栋4单元25层4号
联系人: 涂进、石云威、李明珍
文件预览:纳雍县2020年勺窝镇冷藏保鲜库建设项目设备采购及安装-评审公示.pdf
|