登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程招标通知
公告名称:
江苏省连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-05-12
详细内容:
招标项目编号:T320701202500029001

项目名称:连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程

标段名称:(YWSQ-BDSSG)

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港灌河港区燕尾作业区码头三期工程码头变电所工程(YWSQ-BDSSG标段)

第一中标候选人:连云港市港圣开关制造有限公司       预期中标价:8160770元    项目经理:姜静

第二中标候选人:扬州扬开机电设备安装工程有限公司   预期中标价:8084284元    项目经理:夏华荣

第三中标候选人:连云港港口集团供电工程有限公司     预期中标价:8360001.16元   项目经理:张涛

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏中电科电力建设有限公司和江苏颐和电力科技有限公司未提供国家电力监管委员会颁发的承装、承修、承试类四级及以上的电力施工设施许可证,且未提供相关网站截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准,故作否决投标处理;

南京明夏市政工程有限公司项目经理技术职称不满足评标办法2.1.2资格评审标准,且未提供相关网站截图,故作否决投标处理。

若对评标结果有异议,请在2025-05-9日到2024-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:15951258001

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

扬州扬开机电设备安装工程有限公司

施工组织设计2

6

4.9

4.5

5.1

5

4.8

4.4

5.2

32.34

59.96

92.3

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

施工组织设计3

5

4.2

3.8

4.5

4

4

3.5

4.3

施工组织设计4

4

3.4

3.3

2.8

3

3

2.5

3.3

施工组织设计5

4

3.6

3.5

3.6

3.3

3.2

2.6

3.1

施工组织设计6

4

3.5

3.2

3.2

2.9

3

3.2

3.2

业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

财务能力

2

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

1.6

项目管理机构

4

3.6

3

3.5

3.4

3.2

2.8

3.4

施工组织设计1

6

4.8

4.7

4.5

4.8

5

4.2

5

连云港港口集团供电工程有限公司

施工组织设计2

6

4.5

4.4

3.8

4.8

5

4.8

4.5

31.83

59.39

91.22

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

施工组织设计3

5

3.9

3.9

3.5

3.7

4.5

4.5

4

施工组织设计4

4

3.2

3.5

2.5

3.1

3.6

3.5

3

施工组织设计5

4

3.3

3.3

3

2.9

3.4

3.3

3

施工组织设计6

4

3.1

3.4

2.8

2.8

2.5

3.4

3.2

业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

财务能力

2

1.62

1.62

1.62

1.62

1.62

1.62

1.62

项目管理机构

4

3.8

3.3

3.1

3.3

3.4

3.2

2.8

施工组织设计1

6

4.3

4.8

4.8

4.5

5.2

4.6

4

连云港市港圣开关制造有限公司

施工组织设计2

6

4.6

4.9

4.5

4.9

5.2

5.2

5.8

33.91

59.88

93.79

履约信誉

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

施工组织设计3

5

4

4.1

3.7

3.9

4.4

4.5

4.7

施工组织设计4

4

3.3

3.5

3.1

3.2

3.2

3.6

3.8

施工组织设计5

4

3.5

3.4

3.2

3

3.6

3.7

3.8

施工组织设计6

4

3.3

3.5

3.6

3.6

3.2

3.6

3.6

业绩

2

2

2

2

2

2

2

2

财务能力

2

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

1.3

项目管理机构

4

3.5

3.4

3.7

3.5

3.5

3.5

3.6

施工组织设计1

6

4.5

5

5.2

4.8

5.4

5.3

5.8



附件:

招标历史
历史招标
辽宁省建昌县病死畜禽无害化处理中心项目所需仪器设备采购招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市三台县文物管理所“尊胜寺、云台观保护规划编制”(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
广西手术室电路改造招标通知
点击进入
历史中标
安徽 鸠江区安固路(临黑路交叉口大江村委会)改造工程中标通知
点击进入
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部