登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目站前工程土建4标(DSZQ-4标)(第三次)招标通知
公告名称:
四川省都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目站前工程土建4标(DSZQ-4标)(第三次)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-05-13
详细内容:
都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目站前工程土建4标(DSZQ-4标)(第三次)评标结果公示
 
项目及标段名称 都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目站前工程土建4标(DSZQ-4标)(第三次)
项目业主 四川都金山地轨道交通有限责任公司 项目业主联系电话 028-67157291
招标人 四川都金山地轨道交通有限责任公司 招标人联系电话 028-67157291
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83226053
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 20210511 - 10:30:00
公示期 2021年05月14日 2021年05月20日 投标最高限价(元) 865164217.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁五局集团有限公司 859454133.00 859454133.00 0.00
第二名 中铁四局集团有限公司 862248878.00 862248878.00 0.00
第三名 0.00 0.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁五局集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁四局集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中铁五局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 深圳市地铁集团有限公司 深圳市城市轨道交通6号线二期工程主体工程6111标段土建5工区 20160426 20200824 工程情况:隧道线路大体呈东西走向,起点为翰梅区间,线路出区间后以R=300米曲率半径往西转,沿塘朗山西行1km,以R=260米曲率半径往东转接入民乐停车场线路,主要依次穿越厦深高铁、地铁4号线、新彩通道、南坪高速公路、广深高铁、牛咀大桥等,均为工程控制点,为避免爆破对高铁不利影响,主要采用TBM工法(长2399.59m)施工,牵出线段(长175m)及洞口段(长53.8m)采用矿山法施工,下穿牛咀大桥段采用明挖法施工(长73.05m)。 692000000.00 蔡新辉
 蒙西华中铁路股份有限公司 新建蒙西至华中地区铁路煤运通道土建工程MHTJ-15标段 20150801 20190911 蒙华铁路(后更名为浩勒报吉-吉安铁路)为国内首条重载铁路,设计时速120km/h,牵引质量10000吨。MHTJ-15标地处三门峡市卢氏县及洛阳市洛宁县境内,起讫里程为DK716+850~DK765+000,正线长度46.173km。 3125625493.00 李永毅
 昆明铁路局(滇西铁路建设指挥部) 新建大理至临沧铁路站前工程二标段 20160101 20201228 新建大理至临沧铁路站前工程DLZQ-2标为国铁I级,设计时速160Km/h,本项目正线里程DK27+540.2~DK65+993,大仓车站(不含)至林保山隧道4#斜井工区(含),正线长度37.338Km。 1253252649.00 张细宝
 蒙西华中铁路股份有限公司 新建蒙西至华中地区铁路煤运通道重点控制工程MHSS-5标段(后更名为浩吉铁路) 20150501 20190911 蒙华MHSS-5标,起讫里程DK765+000~DK783+400,设计行车速度120km/h,线路长度18.400km,位于河南省三门峡市卢氏县境内,起点位于横涧乡,终点位于五里川镇。主要工程内容为:西安岭隧道(左18.063km、右18.069.km,斜井总长8484米)、乔沟口大桥(左226.21m、右234.24m)、路基110.5m。与本标段有关的轨道工程为轨道36.807铺轨公里。其中属于本标段的主要任务为:铺道床36.807铺轨公里,其中粒料道床长度611.48m(面碴1437m3、底碴529m3),无碴道床36195.52m(弹性支撑块无碴道床铺设36012.52m,长枕埋入式无碴道床预制运输和铺设183m)。 1234169063.00 刘万林
 滇南铁路有限责任公司 新建玉溪至磨憨铁路站前工程YMZQ-6标段 20160608 20210906 新建玉溪至磨憨铁路站前工程YMZQ-6标段,设计时速160公里/小时,标管段里程D2K109+320~DK134~311、管段长度24.991公里,其中隧道5.5座计24.38km,管段内最长的隧道通达寨隧道全长11298m,安定隧道全长17476m(我项目承担8822m);大中桥3座共452.87m;路基工程为区间路基土石方1.187万m3,附属圬工4023 m3;站场站台墙1650m;涵洞2座计30.83m;轨道无砟道床铺设39.08km及规划内的大型临时设施工程等。 1535305314.00 李享松
 西成铁路客运专线四川有限公司 新建西安至成都客运专线西安至江油段(四川境内)站前工程XCZQ-4标段 20130301 20171106 西成铁路(四川段)客运专线设计时速250km/h。XCZQ-4标起讫里程DK431+660~DK461+930,全长30.270km。其中路基33m,占正线总长的0.1%;正线大桥2座,占正线总长的1.7%,隧道双线29730m/3座,占线路总长的98.2% 2647907559.00 齐康平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁五局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁五局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铁四局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 郑西铁路客运专线有限责任公司 淮北至萧县北客车联络线站前工程HXZQ-01标段 20150201 20171201 淮北至萧县北客车联络线站前工程设计时速:250km/h。淮北至萧县北客车联络线位于安徽省境内,线路起自符夹线淮北站~坡里站区间,经过淮北市、宿州市,与郑徐客专萧县北站接轨。客车联络线坡里站至萧县北站线路建筑长度27.097km(按左线计),主要承担区域间城际客运,是淮北市对外便捷客运快速通道。 1553016170.00 刘武生
 昌九城际铁路股份有限公司 新建瑞昌至九江铁路站前工程RJZQ-2标段 20140101 20170901 本标段共有区间及站场路基土石方269.1万m3,特大桥11734.81m/11座,大桥840.37m/4座,框架中桥201.69m/7座,框架小桥19.82米/2座,公跨铁大桥367.74米/2座,人行天桥119.76 m/1座,涵洞1146.22m/47座,隧道1186 m/2座,预制架设箱梁435孔,预制架设T梁297单线孔,正线铺轨89.7公里,站线铺轨26.55公里。 1864450800.00 胡根友
 广东珠三角城际轨道交通有限公司 珠三角城际轨道交通广佛环线广州南站至白云机场段施工总价承包(CFHD-1标) 20170201 20170201 GFHD-1标:起点广州南站(不含)~金融城站(含)(里程范围DSK0+226~DSK20+005,正线长19.946km,不含琶洲站),其中一工区为广州南站-大石站区间,区间全长5公里(其中左线长4985.675m,右线长5048.1572m),采用2台直径9.13米TBM+土压平衡双模盾构,平面最小曲线半径为700m,最大坡度为17‰,隧道顶覆土12m~95m,开挖面积比常规地铁隧道开挖面积增加45%,单个区间单机掘进均在4km以上。 736601868.00 崔振东
 西兰铁路客运专线陕西有限责任公司 新建宝鸡至兰州铁路客运专线(陕西段)站前工程BLZQ-2标 20130201 20170601 新建宝鸡至兰州铁路客运专线(陕西段)站前工程时速:250km/h。宝兰客专(陕西段)BLZQ-2标位于宝鸡市以西的渭滨区和陈仓区,标段起讫里程:DK655+448~DK683+620,全长28.172km。工程地处西秦岭山区,管段内结构物以隧道为主,隧道工程占线路总长度的96%。主要工程量有:路基3段共113m;大桥5座共889.1m;中桥2座185.6m;隧道6.5座,总长27055.8m;双块式无砟轨道道床单线56344m。 1409241216.00 邵刚
 渝涪铁路有限责任公司 渝怀铁路涪陵至梅江段(成都局管内)增建二线站前1标段 20151101 20200801 本标段为站前1标。线路总长36.256km,其中正线34.381km(里程为K120+194~ZDK154+360),南涪线下行疏解线长1.875km,里程为(SDK0+000~SDK1+875.11),其中正线路基4718m,桥梁17座,隧道10座,涵洞21座。全标段共有路基土石方87.67万m³;复杂特大桥778.64m/1座(麻溪右线特大桥),一般特大桥723.85m/1座(白涛左线特大桥),复杂大桥466.6m/1座(涪陵乌江右线大桥),大桥1929m/8座,中桥343.11m/4座,框架桥36m/2座,涵洞313.42m/21座,隧道共10座,总长26063延长米,其中隧道长度大于4km的隧道3座20123延长米(新涪陵隧道、新磨溪二号隧道、新白沙沱隧道)。本标段控制工程和重难点工程有线下“两桥、两隧”, 涪陵乌江右线大桥(466.6m)、麻溪右线特大桥(778.646m)、新磨溪二号隧道(5604m)、新白沙沱隧道(10004m),涪陵乌江右线大桥,全长460.1m,设计采用2*32简支T梁+(98+192+94)m连续刚构跨越G319国道和乌江主航道,为全线重难点工程。 1302658685.00 吴文奇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁四局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁四局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中铁十局集团有限公司 860483679.00元(未提供TBM业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1对投标人的业绩要求。) 860483679.00元(未提供TBM业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1对投标人的业绩要求。) 0.00
 中交隧道工程局有限公司 735389585.00元(投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表“3.7.3签字、盖章”要求。) 735389585.00元(投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表“3.7.3签字、盖章”要求。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘德卫

单位:四川都金山地轨道交通有限责任公司

姓名:王敏

单位:成都智力造价公司

姓名:胡兰萍

单位:退休

姓名:魏安

单位:退休

姓名:田钢

单位:四川奥普瑞公司

姓名:汪秋宾

单位:退休

姓名:罗晋明

单位:四川都金山地轨道交通有限责任公司

姓名:曾东明

单位:四川新筑路业发展有限公司

姓名:吴明俪

单位:四川都金山地轨道交通有限责任公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705635
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
广东省工程学院教学设备招标通知
点击进入
历史招标
湖南省攸县网岭循环经济园标准化厂房15#招标通知招标通知
点击进入
历史中标
安徽省凤凰公园(西山隧道东侧景观治理)设计招标中标通知
点击进入
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网铁塔招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1