登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程第2标段招标通知
公告名称:
四川省小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程第2标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-02
详细内容:
小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程监理标段
项目业主小金县水务服务中心项目业主联系电话18096395337
招标人小金县水务服务中心招标人联系电话18096395337
招标代理机构四川堃嘉建设工程有限公司招标代理机构联系电话028-87397973
开标地点标室08(汶川)开标时间2021/2/26 10:00:00
公示期2021/3/2 0:00:00至2021/3/8 23:59:00投标最高限价(元)597360.000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省名扬建设工程管理有限公司466000/83.64
第二名首盛建设集团有限公司448000/75.14
第三名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司477888/71.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人喻茂才全国水利工程建设总监理工程师JLZ2012510069工程管理高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁椿全国水利工程建设总监理工程师JLZ2012510051工程系列高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘小军全国水利工程建设总监理工程师JLZ2012510100工程管理高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省名扬建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市水务技术推广服务中心彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程2018032820181108修复湔江水毁堤防13处,共2944.55米。总投资3264.1926万元。549888王俊亮
蒲江县水务工程建设管理中心蒲江县2018年高效节水灌溉工程2018080620190529本项目投资3900万元,实施高效节水微灌溉工程及相关配套设施,灌溉面积1.3万亩。收费标准下浮20%计取周红霞
阿坝县水利服务中心阿坝县若果朗水利工程渠系配套项目2018072220191119新建一条河支支渠共计14.4Km,69条斗渠共计长度54.46Km、农渠313.21Km及相应渠系附属结构。1303158.28周绍红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省名扬建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省名扬建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金堂县现代农业投资有限公司成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目——金堂县菜粮基地高标准农田建设项目(第一批)工程2018033020181101项目总投资:4632.0335万元869381刘乾源
绵阳市涪城区水务局涪城区2017年水利发展资金项目(高效节水、农业水价综合改革)2017121120180310高效节水灌溉面积0.53万亩,农业水价综合改革面积2.0万亩的土建施工和设备材料安装。工程总投资:1547.95万元182400刘红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市温江区水务局江安河光华段水生态环境综合整治工程2017040620190913起于江安河青龙嘴闸坝下游约105m处,止于温江区与双流交界处,整治河段全长约12.77Km。6360000杜克全
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中鸿亿博集团有限公司472000总监理工程师未提供水利部的总监理工程师证书,不满足投标人须知1.4.1条要求/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:尹兵
单位:四川亚兴建设工程项目管理有限公司
姓名:宴云凤
单位:四川新永一集团有限公司
姓名:熊虹玲
单位:大唐乡城水电开发有限公司
姓名:张春
单位:成都卓昇建设工程管理有限公司
姓名:佘洪
单位:成都建工第七建筑工程有限公司
姓名:周建明
单位:业主评标代表
姓名:刘宇蓉
单位:业主评标代表
监督部门名称及监督电话项目审批部门:小金县科学技术和农业畜牧水务局联系电话:0837-2782425
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部